Нужна трезвая оценка со стороны

Ирина 14.11.2014

Я заблудилась в своих мыслях. У меня есть любимый человечек. И я считала что мои чувства взаимны. Все это подкреплялось уверенностью в человеке, его словами. Он и сейчас по прежнему говорит что я это то что ему нужно. И что все что происходит сейчас в его жизни никак не связано со мной. Но....

То что вижу я , противоречие. У него много последнее время каких то дел, суть которых я до конца не знаю. Он не работает, спит до 4х дня, а потом говорит, что по этой причине, он не успел сделать дела днем и поэтому опоздал ко мне на встречу.... Он стал с переодичностью брать трубку, не появляться, когда назначена встреча. И после этого мог не позвонить. Я в замешательстве. Какой такой толчок нужен человеку чтобы придти в себя. Мое терпение лопнуло, когда в очередной раз он не пришел на встречу, тел был выключен. Я ушла. И меня никто не пытался остановить. Я не понимаю что происходит. Топтать свое самолюбие я больше не хочу. Я пыталась понять человека, да и сейчас как мне кажется понимаю. Но от этого не легче. Я ведь не жена его, у нас еще не такие глубокие отношения и мы не живем вместе. Чтобы спокойно реагировать на то, что человек отсутствует( в делах ) т.к я знала бы что он вечером придет домой.

Я пыталась поговорить , объяснить что мне не нравится, на что была странная реакция, нежеланея все это слушать. Порой мне казалось, что и слушать меня не хотят. Раздражение.

Прошло пару дней, ни звонка, ни смс. А в голове немой вопрос, неужели меня так красиво обманывали.

То что я вижу сейчас, не похоже на то общение, которое у нас было. Мной перестали дорожить, слышать, и мое личное время, которого очень мало, оно пренебрегалось. Да трудности, да есть проблемы, но это все лишь плод его собственных рук.

Оставить его решать свои трудности? Как в этой ситуации дать понять человеку, что я не ушла, а дала понять что пора уже прийти в себя, перестать пинать балду, что я не собственность, которая никуда не денется.

Человек так настойчиво и со всей серьезностью был настроен. А теперь я даже не знаю где он, что с ним.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

Он и сейчас по прежнему говорит что я это то что ему нужно.
Топтать свое самолюбие я больше не хочу.

У Вас несоответствие между тем, что ОН говорит Вам с тем, как бы ВЫ ЭТО видели. Для ВАС говоря о том, что ВЫ - для человека ВСЁ - то ждали бы от него того, что он мог бы Вас слышать, что-то делать, строить отношения и т.д., а ДЛЯ НЕГО - всё иначе! ОН говорит, что ВЫ ДЛЯ НЕГО ВСЕ - и может действительно ОН ДУМАЕТ ТАК, НО выражает он это в форме ТАКОГО отношения к ВАС! ВАМ остается выбирать - или принимать это и терпеть, ИЛИ начать уважать себя! что ВЫ И ВЫБРАЛИ!

Как в этой ситуации дать понять человеку, что я не ушла, а дала понять что пора уже прийти в себя, перестать пинать балду, что я не собственность, которая никуда не денется.

а разве ВЫ СМОЖЕТЕ ЗАСТАВИТЬ его что-то понять??? НЕТ - только ОН САМ может сделать выводы - а ВЫ НИКАКИМ своими действиями НЕ ЗАСТАВИТЕ его стать ТАКИМ, каким бы ВЫ ХОТЕЛИ его видеть!!!  ВЫ ушли - и он увидел именно ВАШ уход - заставило ли это его что-то переосмыслить - похоже, что НЕТ! ВЫ НЕ измените его! позвольте себе увидеть его таким какой он есть, А решение принимайте сами - готовы ли ВЫ принимать его таковым? и теперть такое отношение к себе? если НЕТ - то Вы себя спасли и защитили! Вы верили тому, что он говорит, так как вкладывали СВОЙ смысл в его слова, А ОН оказывает совсем иначе это воспринимает и видит!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва