Молодой человек просит прислать мои фото

Natalya 14.11.2014

Доброго времени суток! Мне 20 лет и 1,5 месяца назад у меня появился первый молодой человек. До этого мы с ним год общались, ежедневно переписывались,иногда гуляли вместе. Но ничего более. Сейчас каждые выходные с утра до вечера гуляем. Все вроде бы хорошо, но видеться раз в неделю-мало. Мы стали скидывать друг другу свои фото,что б хотя бы так видеть. некоторое время назад он попросил скинуть фото в позе лотоса,еще несколько подобных...вроде бы ничего ужасного,в одежде,но везде раздвинуты ноги и это меня смущает. Он говорил,что ему нравится моя фигура,попа,грудь,что именно эти позы потому что на них вышеперечисленное отлично смотрится. Наверное,это нормально,когда парень испытывает к девушке не только духовное,но и физическое влечение. Я боюсь его обидеть,так как сама особенно ничего страшного не вижу в этих фото,но все равно меня смущают эти позы. Скажите, стоит ли мне скидывать фото подобного рода моему молодому человеку и если нет, то как лучше ему объяснить отказ что бы он не обиделся,а понял меня?

Заранее большое спасибо!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствйуте, Natalya! давайте разберем, что происходит:

Я боюсь его обидеть,так как сама особенно ничего страшного не вижу в этих фото,но все равно меня смущают эти позы.

Вам стоит определиться самой - чего же Вы боитесь? его желания? его влечения? секса? что так тревожит Вас? с одной стороны, говорите, что ничего страшного не видите в этом, НО с другой стороны - Вас что-то смущает. Что? как Вы относитеськ себе как к женщине? или эта сфера пока для Вас нова и непривычна? Озвучьте молодому человеку СВОИ чувства - Вам стоит прислушаться к себе - ЧЕГО  ВЫ хотите и ЧТО Вами движет и именно ЭТО и донести до него - только НЕ говорить о том, что проблема в нём -а  говорить ИМЕННО о себе и своих чувствах. НЕ стоит бояться ОБИДЕТЬ человека - ВЫ НИКОГДА НЕ знаете чем можете обидеть, а чем - НЕТ - отношения строят ДВА человека и только тогда, когда они могут говорить друг с другом у них есть шнас друг друга узнать  - говорите о своих чувства, о своих страхах. Разберитесь в себе - ЧТО говорит в ВАС? работать нужно именно с тем, что происходит внутри ВАС -а  если молодой человек будет обижаться, то скорее это говорит о его незрелости,а  НЕ О ТОМ, что нужно угождать ему. Вы пока НЕ готовы боитесь сексуального контекста в отношениях, так как пока отношения только начались , позвольте им строиться и развиваться, учитесь открываться и познавать себя, работать НАД своими страхами!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва