Как вернуть парня?

Валерия 11.11.2014

Подскажите, как начать отношения с парнем, которого отшила. Дело в том, что пару месяцев назад за мной начал ухаживать парень. Я была не против с ним общаться, но сделала выбор в пользу другого и сказала ему что у меня появился парень. Он ответил, что между нами не будет дружбы и он хотел видеть меня в качестве девушки. Как думаете, можно ли считать мой поступок предательством? Захочет ли он снова со мной общаться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! "предательство" здесь НЕ при чем - Вы были с ним честны и все ему озвучили, он тоже не стал выбирать позицию "дружбы" - ведь дружбы между Вами НЕ будет! Вы определились, расстались с тем молодым человеком, чтобы узнать, что испытывает другой молодой человек и готов ли он - стоит с ним поговорить и узнать, ЧТО думает сам молодой человек. Вы в жизни принимаете решения, делаете выбор и сделав его, вы осознаете - то ли что Вы хотели или нет. Вы выбрали другого, в тот момент - это было то, что Вам было нужно, сейчас Вы прееоценили ситуацию. Конечно, неизвестно как молодой человек проинтерпретирует Ваш выбор - может воспринять то, словно Вы не можете определиться и решить, или воспримет себя как "запасной вариант" - но оставьте это ему. Поговорите с ним и озвучьте, что Вами двигало и что Вы решили, дайте ему возможность подумать и услышьте его ответ - и примите решение вместе -что дальше? Вы начинаете отношения? или идете разными путями. Бывает, что второго шанса судьба не дает - НО - значит так суждено!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва