Сексуальное влечение

Михаил 11.11.2014

Здравствуйте.Меня зовут Михаил мне 25 лет.Прошу Вас мне помочь разобраться в моей проблеме.Проблема моя заключается в том:Что я очень боюсь или стесняюсь познакомиться с девушкой а иногда реально боюсь.Хотя были периоды когда подходил к девушкам и совершенно нормально,спокойно и уверенно знакомился.К примеру:Я работал в магазине охранником сутками,в ночное время или под утро,я выходил из магазина закурить,когда видел что от кассы отходит красивая девушка.Некоторые девушки соглашались,некоторые из низ даже свои номера телефонов оставляли.Ну главное не это))).Главное то, что:я стесняюсь знакомиться с девушками в общественном транспорте,парках,кино.Если вдруг я и подойду в общественном месте к девушке что бы познакомиться мне нужно выпить,)))))ну при этом я буду в себе уверен,но не буду уверен что девушка со мной таким захочет знакомиться.А если буду трезв то меня всего будит трясти от страха и волнения,что тоже может спугнуть прекрасный пол.Волнения все мои происходят от того:что я боюсь отказа или боюсь что не понравлюсь,а если что-то скажу то буду высмиян девушкой или группой девушек к которым подойду.Есть ещё проблема,если даже всё получиться!Я даже и не могу себе представить о чём можно говорить с девушкой после её согласия.)))(хотя я рассматриваю такой вариант что бы быть уверенным и нормально подойти,девушка должна как-то зацепить парня то и есть очень ему понравиться! Тогда все проблемы решаться сами собой.Так как уже описывал сверху что были удачные варианты,девушки реально мне очень нравились и я подходил к ним без всяких напрягов.Ну есть такие девушки к которым я не то что подойти стесняюсь я реально очень сильно боюсь.Боюсь показаться либо извращенцем,либо человеком у которого не всё в порядке с головой,хотя я не отвергаю что у меня всё нормально!!!)))))Мне 25 лет я очень сильно возбуждаюсь от женщин от 30 до сорока лет! И меня только в основном на них и тянет.Вот сегодня к примеру я ехал на работу в метро,передо мной стояла девушка она мне очень сильно понравилась!Безумно сильно.Я бы даже сказал в плоть до сумашествия и я очень сильно возбудился от неё.Я не отрывал взгляда от неё.Не знаю заметила ли она это или нет.Хотя ради приличия я старался как-то сдерживаться что бы не показаться ей каким-то сексуальным маньяком или голодным самцом которрый прыгнет на любую)))))Я просто потерял голову.У неё такая пышная красивая грудь**** на которую я так повёлся и её попку,фигуру,лицо,причёску,одежду и аромат её духов.Я реально просто превратился в кисель.Ей было примерно 35 лет.Скажите пожалуста что со мной происходит.?!?!?Почему я так хочу женщину на много старше себя? Я больной? Секс у меня не могу сказать что бы был редко ну и не часто!Меня мои ровесници так так не возбуждают как парня или вообще не возбуждают даже если и очень красивые.Да я вижу красивая девушка лет 25-ти и всё меня больше ничего не торкает в ней.Подскажите мне пожалуйста что мне делать? Боюсь к таким девушкам подходить чисто только из-за разнице в возрасте,боюсь быть что она меня не поймёт и скажет мальчик подрасти или молодой человек с Вами всё в порядке может быть Вам лучше ровесницу найти ? А то что тянет это всё гормоны играют))))).Ну я мечтаю не просто заняться сексом с такими девушками,а строить серьёзные отношения! Помогите мне пожалуйста!Как-то раз ещё один пример меня охранником послали на подработку на завод.А там была девушка лет сорока.Она наклонилась что бы достать из коробки вещи,аз под джинс у неё виднелись прозрачные стринги.Я снова очень перевозбудился и подойти ко взрослой женщине испугался.Со мной был напарник кыргиз.На этой фабрике женщин было много разных нацеональностей.Мой напарник тоже засматривался на женщин старше.Нас с ним увидели что мы голодным вглядом смотрим на каждую женщину.,как за спиной у нас мы: услышали такую фразу эх кабели вам не стыдно,это ужасно или что-то вроде того.Я ответил было бы странно,если бы я на мужиков засматривался бы.Женщины эти были кыргизски.Ко мне через какое-то время подбегает мой напарник и говорит,то и есть переводи что они говорили на своём языке.А одна из них сказала: Эх если бы этот парень то и есть я подошёл бы ко мне,то я без раздумий ему отдалась бы.Ну там была такая женщина к которой я бы просто бы не дошёл бы.У меня сердце бы не выдержа ло бы такую дозу алкоголя.Скажите пожалуйста стоит ли мне всё таки подходить к взрослым женщинам и стоит ли на что-то надеяться?

Михаил, вряд ли кто-то за вас может "гарантировать ваше будущее", и решать - "подходить к женщинам старше вас или нет" - это ваше личное дело.

Да, такие знакомства "социально не очень одобряются", но с другой стороны - бывает, что начавшись, переходят в длительные серьёзные отношения.

Но - в таких отношениях зачастую есть - "поиск материнской фигуры", и поэтому возникает вопрос по поводу ваших взаимоотношений с мамой, в вашей родительской семье - ведь именно в детстве "закладываются" многие базовые вещи.

Можете поработать с психологом, это поможет вам разобраться в себе и своих желаниях. Если хотите - можете обратиться ко мне, я работаю с подобными ситуациями.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Михаил, добрый день.

10 лет разницы в отношениях - это не болезнь. У разных людей свой сексуальный сценарий. Вопрос в следующем - Вы хотите знакомиться с женщинами старше вас, только потому что это ПРОЩЕ, чем с ровесницами? Если бы у Вас не было страха и стеснения, Вы бы предпочли 25-26 летних более старшим женщинам? Если да, то имеет смысл обратиться к психологу и работать над повышением своей самооценки и любви к себе. Если все равно выбор в сторону старших, значит, это Ваша индивидуальная особенность и имеет смысл просто это принять и попробовать создать такие отношения. Что не исключает работу над самооценкой и любовью к себе :-) Я работаю с такими задачами индивидуально или в группе. Можно обращаться.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.

Лавриненко Елена Викторовна

Здравствуйте, Михаил.
Есть даже специальные курсы называется «Пикап», которые помогают преодолеть страх знакомства. Из статистики я могу сказать, что примерно 20% девушек соглашаются на знакомство, а 80% отказывают, и здесь проблема не только в вас в вашей внешности, в тех словах, которые вы сказали. Возможно, девушка вчера встретила парня своей мечты, или только рассталась и пока не хочет вообще ни каких отношений, или вы действительно не в ее вкусе, ведь вам тоже не все же нравятся, сами сказали, что для не которых просто здоровья не хватит столько выпить, что бы подойти. При страхе знакомств, здесь только один метод, клин клином, просто берете и знакомитесь. А то, что вам нравятся женщины старше вас, на вкус и цвет товарищей нет, мы все разный и самое главное, что бы вам и ей было хорошо.
Всего доброго!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Михаил.

Михаил

я боюсь отказа или боюсь что не понравлюсь,а если что-то скажу то буду высмиян девушкой или группой девушек к которым подойду

Это страх оценки. Вам нужно повышать собственную самооценку, чтобы стать увереннее в себе.

Михаил

Я даже и не могу себе представить о чём можно говорить с девушкой после её согласия.)))

Сколько бы лет не было девушке или женщине, не придумывайте заранее сценарий. Ведите себя в соответствии с ситуацией. Вступите в диалог. Тогда у вас все получится.

С уважением.