Долгая разлука

Юлия 11.11.2014

Здравствуйте уважаемая Владлена!Мы с мужем не видимся уже 6 месяцев.он уехал в Америку в командировку на два месяца и там остался.Он всегда мечтал там жить.Но все наши попытки иммигрировать ни к чему не приводили.Ему предложили там работу и сейчас делается вид на жительство на него сначала,затем на всю семью.Займет это примерно год.Сейчас он там пытается подняться,реализоваться.Он редко стал звонить,меня это настораживает,я начинаю паниковать,плакать,накручивать,расстраиваться,ревновать.Я сильно скучаю по нему,тоскую,просто не могу жить нормально,иногда кажется что сойду с ума.У меня страшная депрессия,я хочу поддержки от него,чувствовать что я ему нужна,но чем больше прошу,тем больше он раздражается.Как мне себя вести что бы его не потерять.ведь такая долгая разлука,риск большой.он постоянно начинает раздражаться и говорить когда ты вырастишь?тебе 28,а ведешь себя так же как вела в 19 лет! что он хочет этим сказать?как себя вести при такой ситуации?меня обижает что он реже и реже звонит,он объясняет это катастрофической нехваткой времени и что ему нужно подняться на ноги,но я не могу этого все равно понять,ведь он не должен потерять связь и контакт с детьми,они ведь скучают,ждут.он ведь находит время поесть,сходит в душ и т д. получается мы для него не важны?и отвыкает?СПАСИБО ЗА РАНЕЕ!

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия!

Действительно, когда в жизни мужчины наступает момент самореализации, иногда может показаться, что чувства изменились, потому что мужчина перестает уделять то количество внимания, к которому привыкла женщина. Если у вас нет оснований для сомнений в его искренности, то это вполне может быть правдой, что он на самом деле устает и ему не хватает времени. Что делать вам в этой ситуации? Однозначно больше не нужно вести себя так же, как раньше, так как это вызывает в нем реакцию раздражения (вы об этом пишете). Можно подумать о том, что ваша разлука временная, а он старается ради вас и детей, и попробовать искренне понять его ситуацию. Возможно, вас заинтересует книга Джона Грея «Мужчины с Марса, Женщины с Венеры», где автор дает практические рекомендации (как вести себя в подобных ситуациях обоим полам, что конкретно делать/не делать), чтобы сохранить отношения. Вторым шагом является компромисс, попробуйте поговорить с мужем о своих чувствах, но не с позиции обид и упреков, а попросите вместе найти выход, который устроил бы и вас, и его (например, созваниваться раз в неделю). Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар