Что мне делать со своей ревностью?

Гульнара 10.11.2014

Здравствуйте!Меня зовут Гульнара,мне 27 лет.Живу гражданским браком 6 лет с Евгением,ему 28.Оба работаем,зарабатываем не плохо,но и не сказала бы что хорошо,на жизнь хватает.За этот период нашей совместной жизни я несколько раз уходила от него и даже изменяла.Зачем и почему я до сих пор понять не могу,может от того что он пил,не знаю...и каждый раз я возвращалась к нему.Последний раз я уходила года 2 тому назад-вернулась,понимала что не могу без него.он принял.затем беременность-не удачно(внематочная,нет труб с 2 сторон).и я начала бояться что он уйдет от меня,бросит.Просто сходила с ума.Я начала его ревновать чуть ли не каждому столбу,проверять его личные вещи...меня раздражает и это меня выводит из себя когда он общается с друзьями,с подругами...он меня предупреждал что рано или поздно мы разойдемся если я не успокоюсь.Я на эти слова не обращала ни какого внимания,и продолжала выносить ему мозг,не доверяла(мне ли ему не доверять?)на днях он мне сказал что все,больше он так не хочет жить,что теперь каждый сам по себе,что он устал от скандалов,от сцец ревности,от выноса мозга.

я долгое время плакала,просила прощения,обещала что так я не буду себя вести.пару дней было все нормально,но время от времени я интересовалась у него как будем дальше жить,на что он мне ответил:"будешь себя спокойно вести,без всякого выноса мозга,может что и получится,но не сразу.У меня уже нет тех чувств что было раньше,относись ко всему проще"

он общался с другими,я скребя зубами ходила.я не выдержала,и у меня снова сорвало крышу.потом опять прощения и всему подобное.

я не знаю что мне делать со своей ревностью?как мне относится ко всему этому проще?

Я запуталась в себе.помогите мне понять себя.

Гульнара, здравствуйте!

Как я понимаю, ревность у вас - часть общего невроза. Прежде всгео обратитесь к психотерапевту или психиатру. Нужно быть уверенными, что нет органических причин этого состояния. А потом и к психологу в Уфе можно. Здесь нужна серьёзная работа над собой.

Курамшина Алиса Хакимовна, психолог, НЛП-тренер, регрессолог, г. Уфа.