Синдром раздраженного кишечника

Юлия 10.11.2014

Здравствуйте. Хотелось бы поинткресоваться про заболевание синдром раздраженной кишки. Ходили к гастроэнторологу ничего толком не сказала, а боли остались, как быть? Может нервы или не правильная еда которая дает такие последствия, но пытаюсь придерживаться не острой, жирной, кислотной пищи! Подскажите как быть?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Юлия. Синдром раздраженного кишечника это психосоматическое заболевание. Обычно возникает на фоне стресса и нервного перенапряжения, тревоги.Возможно Вам приходится сдерживать в себе эмоции, подавлять их.

Попробуйте обратиться к психологу или психотерапевту, который работает с психосоматическими заболеваниями. Ну, и, конечно, должна быть диета.

Удачи и всего наилучшего.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород