Недоверие к парням

Маша 09.11.2014

Здравствуйте. Меня зовут Маша,мне всего 20 лет, уже в 20 лет я не доверяю парням, мужчинам, я очень сильно заморачиваюсь насчет этого,и мне это не дает покоя, когда мой молодой человек не пишет, или не берет трубку, вечная мысль об его измене, я и наслышана об мужских изменах, что большая часть не верны своим женщинам.Хочется отношений, но из-за недоверия ничего не получается.. Как побороть в себе недоверие и ревность? Да слышала о том что Если ревнуешь- не уверен(а)в себе, но я больше не уверена в своем партнере нежели в себе.

Здравствуйте.Маша.Если Вы не верите партнеру,то,значит,Вы не верите,что Вы интересная,классная,уникальная,драгоценная,любимая собою.А такую девушку партнер никогда не бросит.А,раз Вы не уверены в партнере,выходит,Вылегко представлете фантазию,что Вас легко можно бросить.Поэтому,все таки,что бы ревновать партнера,вначале приходится не верить в себя-классную и драгоценную.А это вопрос собственной ценности и уверенности в себе.Ни одна женщина.которая принимает себя для себя драгоценной-не ревнует к партнеру.И живет спокойной.счастливой жизнью с ним.Пока у нее не будет конкретных,доказанных фактов измены.Но,и в этом случае она не будет рвать волосы на себе.Она просто скажет-Или ты со мной,или твои чемоданы за дверью.Ей будет неприятно,но не катастрофично.так как она знает.что она драгоценная и бриллиантовая.И что мужчину она может вскоре найти другого.Но,как правило,от таких мужчины не уходят.Они встают на колени и их прощают.Вам сегодня выгодно иметь представление о ненадежных мужчинах,что бы дать себе право оправдать свою ревность.Но,лучше с ней бороться через повышние своей ценности.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград