Муж со мной не спит

катерина 09.11.2014

Здравствуйте мне 26 лет с мужем живем 4 года ...год секс был и часто ...потом нет все реже и реже ...говорил что устал не хочет хочет спать ...иногда даже не встает или на оборот кончить не может ...он говорит я привык жить без секса он сидел 14 лет неужели это правда или изменяе

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Катерина.

Секс - естественное желание человека. Если оно по каким-то причинам снижено или отсутствует, необходимо искать причину. Причины снижения либидо могут быть как психологические, так и непсихологические. Поскольку раньше проблем в вашей сексуальной жизни не возникало, то проблема имеет ситуативный характер, т.е. связана с определенными обстоятельствами. В первую очередь можно предположить натянутые отношения в семье.

Снижение сексуального интереса - комплексная проблема, которая может возникать по разным причинам. Поэтому решать ее нужно разными способами, к каждому случаю необходимо подходить индивидуально. Для того, чтобы восстановить сексуальное влечение, необходимо понять причину ее потери. Для начала необходимо обратиться к специалистам и провериться на предмет половых дисфункций. Только потом можно обращаться к психологу, чтобы освободиться от внутренних психологических причин, влияющих на половое влечение.

Всего хорошего!