Парень изменил, а я ему отомстила

Алиса 07.11.2014

Здравствуйте, уважаемые психологи. Меня зовут Алиса, 23 года. Я начала встречаться с Лешей, парнем своей давней знакомой, с которой они встречались 4 года (жили вместе у него, а он живет у родителей.)Она пытается его вернуть, приходит к нему домой, с родителями разговаривает на тему, какая я плохая и какой он плохой. А он говорит мне, что ему нужна я, но ее чувства ему тоже важны и он чувствует себя виноватым по отношению к ней. Как-то раз мы с ним договорились встретиться ночью у него, когда родители уже спали, я звонила ему, а он выключил телефон. Через часа 2 он мне перезвонил. Сказал, что дома его достали этой темой, выключил телефон и ушел в гараж, туда к нему пришла его бывшая и у них был секс. Я была в шоке не знала, что делать и в итоге сильно напилась у сестры. Он извинялся, позвал на следующий день с ним сходить позавтракать. У меня просто слов на это не было. Под утро я уехала к парню, который любит меня и предложила ему переспать, типо отомстить своему парню. Но в итоге я просто уснула у него, а утром уехала домой. На следующий день мы встретились с Лешей и я рассказала, что я типо тоже переспала со своим бывшим. Он сказал: "Замечательно. А я тебе соврал, у нас ничего не было с бывшей. Я просто хотел посмотреть на твое поведение." Я сказала, что у меня тоже ничего не было. И он мне не поверил. В итоге мы решили забыть об этом всем и жить дальше. Но он все равно поднял эту тему, попросил рассказать правду, что я делала той ночью. И я ее рассказала. В итоге он приехал ко мне и попросил больше не писать и не звонить, кинул меня везде в черный список. Через день я позвонила с другого номера и он мне ответил, что я очень оттолкнула его этим поступком и он не хочет больше быть со мной. Я ничего не понимаю, было у них что-то или он реально мне соврал, но зачем тогда.(Получается, что я виновата теперь. хочу его вернуть, но он сказал, что поставил точку. Что мне делать? Помогите, пожалуйста разобраться в этой тупой ситуации.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алиса! больше похоже, что сам молодой человек переложил на Вас ответственность за Ваши отношения и расставание - он "соврал" про секс с бывшей - ПРИ ЭТОМ ЗНАЯ, что причиняет БОЛЬ Вам, потом заявил о том, что хотел проверить Вашу реакцию - т.е. он рассматривает отношения как ИГРУ - где можно что-то делать специально и наблюдать. Вы же, испытывая боль, ИЗМЕНИЛИ - для Вас это был выход? что Вам это дало? помогает ли это решить проблему? Вам предстоит извлечь самой для себя этот урок! И в итоге, ОН прикрываясь ВАШЕЙ изменой завершил отношения - т.е. он сам НЕ смог взять на себя ответственность о увидеть себя и свой вклад - это его выбор! Вам остается задуматься - а нужны ли Вам отношения  с партнером, который способен играть чувства и не хочет ни за что отвечать? не хочет брать на себя ответственность? готовы ли ВЫ к этому? Вам предстоит решить и поставить точку для самой себя! изменить ЕГО Вы НЕ сможете, дать другие отношения он просто НЕ может!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва