Стоит ли разводиться?

Виктория 26.02.2011

Мне 25 лет, мужу 28. У нас дочь, ей 4 года. Я в данный момент не работаю. На протяжении всего времени нашего с мужем общения, а это 11 лет, он постоянно вел себя очень грубо по отношению ко мне. В браке мы 4 года, зарегистрировались после рождения ребенка. Он все чаще стал выпивать, а когда выпьет, то сиановится очень агрессивным. У нас в доме постоянные скандалы, ругань, разбитая мебель, посуда и ребенок это все видит. Я не однократно хотела разойтись, но супруг не уходит и не собирается уходить. Так же присутствуют факты измен. При разговоре с ним, он не указывает конкретной причины того, почему от пьет. Ведь я готова меняться, но это помоему ему не нужно. А пьет он, по его мнению, из за того, что мужская дружба-она превыше всего и все его друзья, они ему, как братья. Я очень много ему прощаю, ведь хоется, чтобы ребенок рос в полной семье. Отношения сексуальные уже тоже исчерпали себя, ведь нет желания быть близкой с тем человеком, который заставляет тебя страдать. Вот и сейчас я сижу за компьютером, времи почти 2 ночи, а он с друзьями. Но когда он не хочет гулять с друзьями, то он и не идет, а остается дома и весь вечер проводит у телевизора, а не с нами. Но он бывает и добр по отношению ко мне. Он безумно любит нашего ребенка. Я очень хочу пообщаться лично с вами и готова даже приехать в Омск для беседы. Спасибо.

Мамедова Валентина Михайловна

Здравствуйте Виктория!

Вам самой очень не просто разобраться в отношениях с мужем. Подумайте о том, хорошо лив ы знаете своего мужа, что ему не хватает в ваших отношениях. Готовы ли вы на развод.Чтобы начать развод, необходимо быть сильной, уверенной в себе, чувствовать поддержку близких.  Обращайтесь, я готова вам помочь.