Муж постоянно придирается

Эльвира 26.02.2011

Здравствуйте. Мне 20 лет, беременна, замужем 7 месяцев, знакома с мужем уже год и 7 месяцев, вначале отношения до свадьбы были прекрасны, он меня любит и сейчас, и я его люблю очень, но после свадьбы он стал более грубым, стал постоянно говорить мне это делай в доме, пальцем проверял нет ли пыли на полках, нужно было все вовремя делать и обед подать и убрать и постирать, первые месяцы мне было трудно но я уже все делаю как он хочет, и поесть всегда приготовлю и уберу, и пыли нигде нет, но я когда на минуту присяду и он когда это увидит, он сразу говорит ты ничего не делаешь. Я же беременная мне нагрузки не полезны, в доме еще сноха со своим мужем и детьми, и свекровь с свекром, короче они дома даже обед не приготовят, а их все равно мне в пример ставит муж. Вот вчера он меня побил дал три пощечины да такие крепкие, аж у меня нервный срыв чуть не случился я дышать не могла. Слава Богу с ребенком ничего не случилось. Как мне поступить, свекровь тоже пришла и говорила мне вчера если хочешь разведись, тебя тут никто не держит, а я же не могу так.

Здравствуйте, Эльвира!   Письмо Ваше, Ваша исповедь, Ваша боль    тронули  меня и я решила на него ответить, выбрав следующую форму общения с Вами. Копирую Ваше письмо и просто на него реагирую, может что и выйдет из нашего "диалога" :   " вначале отношения до свадьбы были прекрасны, он меня любит и сейчас (бьет, значит любит?!!), и я его люблю очень ( ?) , но после свадьбы он стал более грубым ( значит и до свадьбы отношения были не столь прекрасными?), стал постоянно говорить мне это делай в доме, пальцем проверял нет ли пыли на полках, нужно было все вовремя делать и обед подать и убрать и постирать, первые месяцы мне было трудно но я уже все делаю как он хочет, и поесть всегда приготовлю и уберу, и пыли нигде нет, но я когда на минуту присяду и он когда это увидит, он сразу говорит ты ничего не делаешь. (!!!!) Я же беременная мне нагрузки не полезны (более того опасны для вас и вашего ребенка), в доме еще сноха со своим мужем и детьми, и свекровь с свекром, короче они дома даже обед не приготовят, а их все равно мне в пример ставит муж . Вот вчера он меня побил (Какой УЖАС!!!) дал три пощечины да такие крепкие, у   меня нервный срыв чуть не случился я дышать не могла.( Да ведь и убить может!) Слава Богу с ребенком ничего не случилось. ( Ну ребенку вредны такие моменты!)  Как мне поступить, свекровь тоже пришла и говорила мне вчера если хочешь разведись, тебя тут никто не держит  ( А кто или что  Вас держит?)) , а я же не могу так( Как так? И что Не можете?)

Как то уж сильно Ваши отношения с мужем похожи больше не на любовь , а на зависимость.. Буду терпеть грубость, но, буду с ним.. Ну, как наркоман или алкоголик, знаю, что будет плохо, но дозу, дозу...

К сожалению, я ничего не знаю  про вашу родительскую семью, про ваши финансовые и жилищные возможности, про того, кто мог бы поддержать вас в этой ситуации,  когда Вы  подвергаете  себя и Вашего будущего ребенка  насилию физическому и психологическому.  Я не знаю из какого Вы города, но может быть в Вашем городе есть социальные  службы помощи женщинам, попавшим в такую непростую  жизгненную ситуацию. Берегите себя! Вы еще так молоды! У вас все впереди!