Мечта быть психологом

Катя 05.11.2014

Я хотела быть психологом но меня отговорили сказав что малая зарплата и ни каких перспектив, я поступила на другую профессию но ни чего не вышло и потеряла 4 года...

Подскажите можно ли поступить после потери такого времени и на базе девяти классов. Подскажите

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Катя. Для того, чтобы стать психологом нужно высшее образование ,а его можно получить после 11 класса. Можно закончить педагогический колледж,а потом поступить в ВУЗ.

Удачи.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, Катя! Поступить можно в любом возрасте, единственное, что вам придётся получить полное среднее образование, можно, например закончить вечернюю школу, для того, чтобы иметь возможность поступить в институт. Так как для профессии психолога требуется только высшее образование. Так что сейчас подумайте ,где вы будете получать полное среднее образование и далее уже можете выбирать институт

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype