Как справляться с этим?

Анна 05.11.2014

Добрый вечер. Мне вдруг стало интересно, только ли у меня так или у других тоже бывает? Сейчас объясняю в чем дело: у меня есть проблема, связанная с отношениями с противоположным полом. Точнее отношений нет. Потому что всегда, абсолютно, без исключений, те люди, которым нравлюсь я, начинают со временем вызывать у меня чувство отвращения, по-круче, чем простая неприязнь. А мне всего 16 лет. И даже если "до" я хорошо общалась с ним, и даже если мы дружили, и даже если он мне нравился, и даже если я была влюблена и видела его в своих снах каждую ночь, все равно, как только я понимаю, что человек проявляет ко мне симпатию, тут же все положительные эмоции сходят на нет, пропадает всякое желание продолжать общение. Я думала-думала, что это, и как правильно это назвать. И поняла.

Просто мне нравится процесс того, как человек влюбляется в меня, это как типа "добиться его", а потом все, интерес пропал.

Как игра. Почему подобное происходит? Как с этим справляться?

Анна, это может быть продиктовано внутренней установкой "хорошей девочки". Ее смысл в том, что любви надо добиваться, что ее надо заслужить, что надо всячески "из кожи вон вылезать", чтобы было за что любить. Когда доказывать нечего, то и любви как бы нет.

Это установка. С этим надо работать, если есть желание освободиться от этого. Это уходит корнями в отношения с папой. Вы не одна такая, не переживайте). Подобная ситуация встречается.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск