Как переубедить родителей?

Наташа 03.11.2014

Мне 14 я учусь в 9 классе. учусь средне, хочу уйти с девятого, а папа против. И его ни как не переубидить, он ни чего не знает про мои способности, а все равно стоит на с воем и мама с ним соглашается только потому что он постоянно ругается... Что мне делать как переубидить их??? И еще у меня какая то пустота внутри.... ничего не хочется. помогите мне разобраться в себе. заранее спасибо!

Добрый день, Наташа!

Вы пишите,что   "у меня какая то пустота внутри.... ничего не хочется. помогите"   С опустошенностью необходимо разбираться очно. Обратитесь к школьному психологу и поработайте со своими чувствами.  Вполне возможно,что ваша борьба за свои права, желания ....вас привела к данному результату, поэтому вам нужна помощь в восстановление сил и разумного решения в отношениях с родителями.

  • Родители имеют опыт, а вам, Наташа, этот опыт важно обрести. К их аргументам необходимо прислушаться.
  • Напишите на бумагу ваши факты "за" обучение после 9 класса и аргументируйте кратко. Возможно,они вас услышат и вы придете к общему решению. Постарайтесь не проявлять сопротивление, когда родители будут вам говорить свое мнение. Запишите их слова и прочитайте в тишине, подумайте, возможно вам это поможет позднее еще раз обсудить свои желания с ними и получить результат,который будет удобен вам и им.
  • Наташа, постарайтесь понять,что родители тоже люди. Они чувствуют, переживают,любят вас. Они могут иметь страхи, сомнения и тревоги, которые вам не видны, но вы способны почувствовать это как любящая дочь.
  • Обратитесь с вопросом профориентации к психологу в Люберцах. Пройдите тестирование и получите профессиональную консультацию о том, когда и куда вам нужно поступать,почему.

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы