Что делать дальше и есть ли смысл?

Анастасия 02.11.2014

Здравствуйте, я встречалась с молодым человеком. Вначале да все отлично было. Так как мне тогда было 20 лет мне надо было гулять и веселиться что я и делала. В итоге о мне сказал что ему отношения не нужны. Хот я поняла ч со мной конкретно. Пошло некоторое время мы периодически вделись. Только секс ничего более. Я забеременела ему сказала боялась. В 2,5 мес у мня выкидыш. Естественно он узнал начал винить, что я виновата что не сказала пытался даже душить. Тем не менее пообщались вроде все нормально но осадок все равно остался. Я уехала с города потому что это было не выносимо. Когда Я приехала узнала то он живет девочкой у них все хорошо. Я о себе напомнила мы начали видеться, в общем из девушки я превратилась в любовницу. Прошло время я опять беременна, после долгих истерик разборок он сказал что ему нужен этот ребенок. Но в глазах я этого не видела. Я сделала аборт. опят начались разборки. Сказал что не этого не простит. Моя проблем в том что я когда на эмоциях говорила такие вещи что любой человек бы давно не стал со мной общаться. В итоге прошло 5 лет у меня никого так и не появилось и он по сей день один, да есть у него девочки но серьезных отношении нет. При встрече говорит что скучает ы можем говорить обо всем у нас потрясающий секс по сей день. Но о этого всего устала. Сейчас поссорились так что он не хочет меня ни видеть ни слышать. Опять же из за моего языка и действий. В общем эта история длиться 5лет есть смысл менять себя мирится с ним. Люблю его очень но было столько что не мог переступить иногда через себя.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Анастасия.

Может быть, для Вас пригодится вот такой способ:

нарисуйте на листе бумаги линию - тропинку, дорожку Вашей жизни.

Отметьте на ней начало - Ваше рождение, затем какие-то годы. 5 лет, 10 лет...

20 лет, 25 лет... и дальше, до самой старости.

Теперь возьмите цветные карандаши и нарисуйте то, что уже было в Вашей жизни:

встреча и отношения с молодым человеком, выкидыш, аборт, разборки, любовь, хорошие события, встречи и так далее.

Посмотрите со стороны, что за историю своих отношений Вы создаете, и что хотите видеть дальше.

И, исходя из того, что Вы хотите дальше чтобы было в Вашей жизни, определите,

какие качества нужно в себе воспитать, что изменить, чтобы реализовать желательное.

Затем, после того, как Вы поймете ЧТО Вы хотите в своей жизни Вы можете обсудить с молодым человеком, будет ли ваш дальнейший путь совместным, или тропинки дальше разойдутся.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск