Ревность к мужу

Ирина 26.10.2014

Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей проблемой, которая порядка 2х недель не дает мне покоя. 4 месяца назад мой парень вернулся из армии (я его верно ждала, он даже не сомневается в этом), потом мы поженились и все у нас хорошо было, если бы не одна ситуация, произошедшая 2 недели назад. Однажды, в пятницу вечером, муж отпросился у меня к нашим соседям по подъезду, сказав, что его пригласили выпить. Я отпустила без проблем. Как выяснилось позже, нас позвали туда двоих, но почему-то муж мне сказал "меня пригласили", а соседям мое отсутствие объяснил тем, что я не хочу к ним идти. Это еще не все. Через часа 3, примерно, я решила сходить до магазина. Выхожу в подъезд, а передо мной, впереди, идет мой муж в обнимку с нашей общей знакомой. Ничего такого, просто по-дружески ,за плечи. Оба пьяные. Ну, думаю, ладно, пусть идут, не стала их окликать. Но тут, неожиданно для меня, его рука опускается на ее попу! Она руку сбросила и они пошли дальше. Я стою в недоумении и даже не знаю что подумать. Ведь эта девушка никогда ему не нравилась, я точно знаю! Она немножко мужиковатая и не очень симпатичная. Скандалов я не устраивала, просто на следующий день спокойной расспросила его, что это было вообще такое. Он сказал, что это вышло случайно, по пьяной лавочке и посмеялся, мол, к кому ты меня ревнуешь вообще. У меня 2 вопроса: что на самом деле это было? если он не бабник, я уверена в этом. И второй вопрос: почему все-таки он меня не позвал с собой? Что вообще со всем этим делать?

Ирина, Вы очень правильно отреагировали на ситуацию! Скорее всего, своей реакцией и своим отношение к мужу и ситуации Вы на корню обрубили находящееся в зародыше желание оказываться где-то без Вас. Вы чудесная жена. Ситуация эта уже и не повторится никогда, но Ваше удивительное внешнее спокойствие дорого стоит, и мужу навсегда запомнится.
Что это было? Просто желание пойти попить пива/водки, просто пьяная голова и какая-то тётка рядом, просто типичное мужское движение рукой, которое ничего и не значит. Вероятно, этот единичный случай никак не отразится на Вашей жизни.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Ирина!

Судя по тому. что вы написали, муж сознательно хотел провести время в этой компаннии без Вас. Вероятно, какой-то личный интерес у него был.

Вам стоит взглянуть на Ваши отношения без иллюзий. Муж может обмануть Вас, ему иногда хочется почувстовать себя свободным и поухаживать за другими девушками. Получается, что ему чего-то не хватает в отношениях с Вами, возможно, в сексуальной сфере. Ищите, чего не хватает, и привносите это в ваши отношения.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург