Что делать, если вспоминаю предательство парня?

Алина 24.10.2014

Все время в голову лезут непонятные мысли, после того, как он признался своей бывшей в любви, после этого я дала ему второй шанс, он мне постоянно говорит, что больше такого не повториться, что он терпеть ее не может, ведь она влезла в наши отношения, это ведь она мне все рассказала,но после всего этого я уже не могу довериться ему и когда он идет куда то с друзьями, я думаю он идет куда то по бабам или по бывшим, не знаю, встречаемся с ним 9 месяцев, так еще и не говорит, что любит меня, только может ответить"да" когда я его спрашиваю "любишь меня?" Но сам пока не может сказать и это меня еще больше начинает задевать и подталкивать на плохие мысли, типа, если куда то идет, он напьется и напишет своей бывшей, как это было и в первый раз.

Уделяет он мне особое внимание-мы живем вместе, он говорит "мы и так видимся каждый день, тебе этого мало?" Дарит мне цветы-нет, бывает,так, один два раза в месяц.

Я даже не знаю, что у нас за отношения такие, хочу романтику, ее даже в начале отношений не было, только первая неделя, мы были как друзья, а потом я согласилась встречаться с ним.

На днях он едет гулять на день рождение к своему коллеге по работе, именно в этот день, когда у нас и будет 9 месяцев отношений,обидно немного.

Как же довериться ему? Как же не привязываться так сильно? Как сделать так, чтоб он сам говорил, что любит? Ждать уже тяжело, может быть немного холоднее с ним? Может я даю слишком много ему, ухаживаю, готовлю, он и постиран и не голоден, так что же ему не хватает?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! давайте разберем, что происходит:

он признался своей бывшей в любви, после этого я дала ему второй шанс

у него МОГЛИ быть эмоционально незавершенные отношения со своей бывшей девушкой - и его признание могло быть направленно ИМЕННО В ПРОШЛОЕ, чем в настоящее. Чтобы расстаться с человеком эмоционально нужно пережить какое-то время, разрешить себе его отпустить. Возможно, что когда он обращался к ней им как раз и двигало осознание того, что они расстались, что уже НЕ ВМЕСТЕ. Что ему это дало??? что он для себяиз этого извлек? осознали ли, что ОТПУСТИЛ её? говорили ли Вы  с ним об этом?

после всего этого я уже не могу довериться ему и когда он идет куда то с друзьями, я думаю он идет куда то по бабам или по бывшим

а это уже вопрос НЕ К НЕМУ и НЕ по поводу доверия - ВЫ САМИ начинаете себя накручивать! а ведь ПРИ ЭТОМ начинаете к нему относиться ТАК, КАК ВЫ сами себе придумали - такое поведение говорит о формировании эмоциональной зависимости у ВАС по отношению к этому молодому человеку. Вы боитесь того, что эта зависимость будет сильнее, если сейчас Вы уже не можете  контролировать свои мысли - выход ОДИН - научиться выстраивать границы и различать - ГДЕ реальность,а  ГДЕ ТО, что ВЫ ПРИДУМЫВАЕТЕ СЕБЕ САМИ!

Я даже не знаю, что у нас за отношения такие, хочу романтику, ее даже в начале отношений не было, только первая неделя, мы были как друзья, а потом я согласилась встречаться с ним

эйфория влюбленности проходит и в итоге отношения становятся более спокойными - ему уже НЕ надо добиваться Вас - ВЫ уже приняли решение и Вы С НИМ - поэтому остается СТРОИТЬ отношения между ВАМИ! И к тому же - ТА любовь, которую ОН МОЖЕТ ВАМ ДАТЬ МОЖЕТ отличаться ОТ ТОГО, что ВЫ ХОТИТЕ видеть - НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что он ВАс НЕ ЛЮБИТ - не стоит делать таких неверных логических выводов!

Как же не привязываться так сильно?

формировать СВОЁ пространство, СВОИ границы! отпуская его, контролируя свой поток мыслей, отделяя реальность от своих додумок, переключиться НА ПОСТРОЕНИЕ отношений - а пока что Вы все начинаете обесценивать и разрушать!

Как сделать так, чтоб он сам говорил, что любит?

НЕ ПЫТАТЬСЯ из него это вытащить! просто любить и присмотреться к нему - какой он человек? готовы ли ВЫ принять его таковым?

Алина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва