Как перестать ревновать мужа?

Вера 24.02.2011

Здравствуйте, меня зовут Вера, мне 24 года, живу в гражданском браке около 5 лет, моему мужу 34! как-то мы с ним поссорились и он не ночевал дома,его друг приехал ко мне, что бы успокоить ночью и сказать, что с ним все хорошо, он пьяный, у женщины, которой 41 год (эта женщина, раньше работала у нас и она ему звонила иногда консультировалась по юридическому вопросу),я была в шоке и не могла этому поверит, муж всегда мне говорит, зачем ему искать,ему хорошо со мной, все устраивает и , что ему меня много иногда! когда на следующий день он вернулся, весь грязный, мятый, я ему задала вопрос, где ты был, он ответил,что сначала пил с этим другом, потом уснул на остановке, а когда замерз лег в машину! я не знаю, что мне делать, эта ситуация привела к тому, что в 24 года, моя самооценка понизилась и я начила его ревновать, не доверять ему, дома постоянные скандалы.она ему звонит,когда ей надо проконсультировать в чем-то он от меня это не скрывает. вот только я не могу поверить и опять начать доверять ему!

Уважаемая Вера.

  Мне не понятно то,как Вы используете возраст.Как- то вы всю ситуацию к возрасту привязываете.А при чем тут это?

  У вас разладились отношения с мужем,возможно,он утешался у другой женщины,вы испытали проблемы с самооценкой.Вам теперь нужно принять ,что все случилось уже.И,подумав,каких отношений Вы хотите теперь,поговорить с мужем.О том,как жить будете.

   Конечно,обида и ревность просто так не исчезнут.Ваши отношения будут теперь другими,простраивайте их заново.

   Приглашаю Вас на консультацию,дабы Вы разобрались со своими чувствами и определились,какие отношения с мужем теперь желательны и возможны для Вас.

Доброго времени суток, Вера! А зачем друг-то к Вам приехал, что нельзя позвонить и все сказать по телефону, что Вам муж напился? А второй вопрос, зачем другу говорить Вам, где ночует Ваш мужчина? Что-то попахивает чем-то не очень приятным, что это за друг, который сдает его жене. Может у этого друга на Вас есть виды, поэтому он нагаваривает на Вашего мужа? Подумайте! Может и не было ни чего, как говорит друг. Может муж-то прав. А Вы начинаете придумывать все себе и закручивать ситуации не для благоприятного сюжета! Вы больше поверили другу, чем мужу, хотя живете не с другом, а с мужем. Взвесте все, ведь его Вы знаете достаточно долго, и точно знаете когда он искренен, а когда врет. Все у Вас будет оккей. А если все таки сомнения существуют, то тогда лучше обратиться на очную встречу с психологом, где более подробно можно обсудить все Ваши взаимоотношения и получить более конкретные рекомендации. Удачи.