Что делать, если муж изменился?

Светлана 24.10.2014

Здравствуйте.Меня зовут Светлана.Мне 26 лет.С мужем вместе 8 лет,в браке 4года.Ребенку 1,5года. Муж изменился полностью с момента когда переехали в его город,в его дом.Раньше жили у меня,я училась в вузе и все было хорошо.Я даже не помню когда стало очень плохо в наших отношениях.Я делаю для него все!Весь быт на мне,но то что я делаю он не ценит,никогда не скажет спасибо,или как вкусно,или какая ты молодец,такая чистота и т. п.А ведь я сижу дома одна с ребенком и никто не помогает.Иногда хочется куда нибудь сходить,а муж не хочет.А еслии мне идти без него,то ребенка не с кем оставить,говорит забирай его с собой.Никаких подарков,цветов,сюрпризов нет.Я начала с ним встречаться из за его отношения ко мне и только из за этого решила создать с ним семью,думала пусть лучше меня любят,чем я,ведь всегда в отношениях один любит,а другой позволяет.Муж ничем не интересуется:как у меня дела,как дела у ребенка и т.д.,он просто хочет прийти домой и лечь на диван. Спим раздельно.Иногда бывает секс,с ним тоже проблема,в общем он меня не устраивает уже давно.Любовницы у него нет точно!Я перепробовала многое:и по доброму(давала ему свободу,не обращала внимвние на его грубость,естественно разговарили,обсуждали много раз,пыталась меняться сама и т.п.) и по плохому(втягивали родителей).Он говорит меня все так устраивает.А я так не могу!Каждый день стирки,убиралки,готовки и ни одного доброго слова нет,сиди дома и делай дела.Атак хочется чтобы хоть раз обнял,поцеловал и т.п.,как раньше.Говорит что я такой человек,а я его раньше просто не знала(ага первые года 3).Раньше все было как в раю,он раньше делал все...Что делать?Я в отчаянии...

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Светлана!

Светлана

Я делаю для него все!

Светлана, к сожалению, когда мы делаем для другого ВСЕ и ориентируемся, по большей части, на него, нас перестают ценить.

Соответственно, когда человек начинает получать от нас меньше, он может почувствовать, что ему чего-то не хватает.

В таких случаях зачастую полезным бывает переориентироваться на себя, в первую очередь. Почему бы не начадть ДЕЛАТЬ ВСЕ для себя? Конечно, на первоночальном этапе муж может высказывать недовольство.

Что дальше?

А дальше Вы либо поймете, что ему точно не нужны, и тогда у Вас появится возможность найти через некоторое время такого человека, который Вас действительно полюбит, либо Ваш муж, наконец, обнаружит, что Вы - женщина и Вас надо любить, одаривать вниманием, заботой и лаской.

Удачи Вам и взаимной любви, Светлана!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.