Эротический перенос

Люба 23.10.2014

Здравствуйте! Возможно ли клиенту самостоятельно справиться с проблемой эротического переноса. Я "влюбилась" в преподавателя по юр. психологии. Но, как мне кажется, это не влюбленность студентки в преподавателя, а именно перенос. Его лекции и семинары совпали с очень сложным периодом в моей жизни и он помог мне справиться с проблемой.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Люба. Понятие "эротический перенос" относится именно к психотерапии. Думаю, что всегда эффективнее справляться с жизненными трудностями и обсуждать их в процессе психотерапии.

То, что Вы влюбились это здорово! У Вас есть светлая частичка души, которая может влюбиться. Попробуйте увидеть в этом Ваш ресурс.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород