Встречи с подругами

Оксана 22.10.2014

Добрый день!!! Меня зовут Оксана, мне 31 год, разведена,есть сын 11 лет.С мужем в разводе шесть месяцев, прожили 11 лет.Сейчас появился МЧ,но проблема в том что ему не нравиться что я встречаюсь с друзьями из прошлой жизни и мы иногда выпиваем..На этой почве у нас происходят конфликты..Не знаю как ему объяснить, что мне бы не хотелось терять связь с теми кто мне стал очень близок и дорог..И МЧ мне тоже очень дорог..Как быть?

Уважаемая Оксана!

Важно знать, что именно не нравится вашему МЧ: то что вы приходите после встреч с друзьями навеселе или то, что вы с ними встречаетесь. В первом случае  у МЧ может присутствовать тревога о том, что вы можете превратиться в алкоголичку, ведь алкоголизм всегда начинается с достаточно невинных посиделок с друзьями. Во втором случае это может быть желание , чтобы вы принадлежали только ему и никому больше, чтобы исключить любое влияние на вас со стороны , так обычно начинает проявлять себя домашний тиран. Вам можно понаблюдать за своим МЧ, что же скорее всего происходит с ним, разговаривая с ним о причинах его такого поведения.

На мой взгляд с алкоголем нужно быть предельно осторожной, ведь при встречах с друзьями не обязательно употреблять алкоголь, можно пить соки, минералку. Если же ваш мужчина хочет все контролировать в вашей жизни, тогда, связывая свою жизнь с ним, будьте готовы к тому, что все ваши самостоятельные поступки будут осуждаться, критиковаться, и вам придется либо подчиняться, либо бороться за свою независимость.

С уважением, семейный психолог,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск