Женат. Люблю другую

Дмитрий 21.10.2014

Здравствуйте. Женат, 32 года, женаты 6 лет, есть ребенок 3 года, живем отдельно, поехал на учебу и там влюбился в девушку, она тоже в меня, нас разделяет 600 км, целыми днями переписываюсь, созваниваюсь, вообщем долго не могу без этого. Естественно жена заподозрила, дома скандалы, жена говорит, что любит, вижу, что ревнует. Про ту.... не замужем, детей нет 26 лет. Что делать, наверное классическая вилка , понимаю, что если уйду сделаю больно ребенку ну и жене....но в то же время люблю эту девушку. Она мечтает свою семью, очень хочет ребенка и в то же время говорит мне, что понимает, что влюбилась в женатого мужчину,и ничего сделать с собой не может и надеется, что это ее судьба. Я реально не знаю, что делать, и понимаю, что сам наверное виноват во всем, нужно было бы не доводить эти отношения к этому порогу. Как быть? Как правильно поступить, чтобы не сделать никому больно, хотя я понимаю, что больно реально кому то будет! СПАСИБО!

Грицышина Алевтина Владимировна

Дмитрий, здравствуйте! Наилучшим вариантом для вас сейчас будет не принимать поспешных решений, а разобраться в себе самом. Также рекомендую вам отказаться от идеи - безболезненно для всех участников истории выйти из ситуации. Таких чудес не бывает. Кого бы вы не выбрали, покинутая женщина будет какое-то время переживать и это нормально.

Дмитрий

Как правильно поступить, чтобы не сделать никому больно, хотя я понимаю, что больно реально кому то будет!

Больно кому-то будет в любом случае, просто примите это.

Дмитрий

Я реально не знаю, что делать, и понимаю, что сам наверное виноват во всем, нужно было бы не доводить эти отношения к этому порогу.

Вы, конечно, несете ответственность за произошедшее, но не один. И жена и любовница тоже поспособствовали тому, чтобы эта ситуация возникла.

Дмитрий

Она мечтает свою семью, очень хочет ребенка и в то же время говорит мне, что понимает, что влюбилась в женатого мужчину,и ничего сделать с собой не может и надеется, что это ее судьба.

Что значит - ничего не может? Любовница может от вас уйти, разобраться со своими чувствами к женатому мужчине с психологом, а потом искать свободного мужчину для создания семьи. Если она этого не делает - для чего-то ей нужен именно состоящий в браке человек.

Дмитрий

Женат, 32 года, женаты 6 лет, есть ребенок 3 года, живем отдельно, поехал на учебу и там влюбился в девушку,

Почему живете отдельно с женой? Из-за  обстоятельств или потому что есть какие-то проблемы в отношениях? интуитивно в вашем случае я склоняюсь ко второму варианту. Если не всё устраивает с супругой и проблему не разрешаете, то появление любовницы или любовника - дело времени.

Дмитрий, как психолог в Минске я могу предложить вам 2 варианта, способствующих разрешению вашей ситуации.

1) Если хотите сохранить и улучшить существующий брак - идите вместе с женой к семейному психологу

2) Если хотите разобраться в себе - обращайтесь к психологу один. В этом случае вам удастся лучше понять самого себя, разобраться в чувствах к обеим женщинам, осознать, чего же вы на самом деле хотите.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск