Сильно обидела мужчину, теперь не идет на контакт

Алена 16.10.2014

Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 26 . у меня такая проблема:прожили с мужчиной 3 года гражданским браком. После моего развода он мне просто подарил новую жизнь. Помогал мне растить моего ребенка. Когда я развелась ребенку был год. Он ему заменил отца. Для меня все делал-ничего не жалел. Я его очень люблю и никто другой мне не нужен. Но первое время все было хорошо, потом у него появились проблемы с работой:кредиты, долги, отсутствие денег и т.д. Я очень резкий на язык человек. И там где нужно было не поддерживала, а наоборот пилила, что нет денег, нормальной работы и т.д. Вобщем, вела себя по-свински. Он терпел. Разъезжались, но всегда мирились-он всегда возвращался. Я была уверена что так будет всегда. Но вот как-то он ушел. Просто сказал, что не хочет ехать домой потому что все время скандалы и нет поддержки. Мы жили у меня. Месяц мне не звонил и я ему тоже. Потом просто безумно начала скучать и позвонила. Мне ответил холодный, чужой человек, которого даже мои звонки стали раздражать. Он сказал, что любит нас до сих пор, но пока не решит все свои проблемы(финансовые) -жить вместе не хочет. Он живет у мамы. Про другую женщину я не думаю. Уверена в нем. Стала звонить ему-он раздражается, говорит что сейчас не до отношений, что нужно решать проблемы. Говорит со мной очень холодно. Чувствуется что обижен. Говорит что не верит что я могу измениться-начать его поддерживать и понимать. А я так настрадалась без него, что осознала все свои ошибки, только сделать ничего не могу:приехать он не может потому что все время занят, по телефону я начинаю плакать-он раздражается. Что делать?не знаю. говорит, что сам позвонит когда все решит. не знаю что делать-ждать и самой не надоедать или как-то по-другому себя вести?люблю его очень и хочу чтобы он понял, что я ради него готова меняться, но на контакт он не идет...помогите советом

Грицышина Алевтина Владимировна

Алена, здравствуйте! Попробуйте все же не звонить вашему мужчине и отпустить ситуацию. Уважайте его выбор не быть с вами. Возможно, и ему и вам нужно время, чтобы прийти в себя, собраться с  мыслями. Коме того,  почитайте в интернете про технику амортизационного письма. в вашем случае, на мой взгляд, она должна сработать.

удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск