Ей 18 лет,а ему 34!

Ольга Петровна 14.10.2014

Я мама 18 летней девушки,2 месяца назад моя девочка познакомилась с 34 летним мужчиной,мы пытаемся с мужем с ней разговаривать,что мол староват,что разные интересы,подумай когда тебе будет 35,а ему 50 и что тогда?.что нам делать,говорит что любовь у неё и ещё.что мол-мама ты всегда говоришь,что надо замуж выходить по любви.Вопрос- может быть не стоит так переживать по этому поводу,пусть будет как есть и вообще почему так случилось?Семья у нас полная,муж всегда принимал участие в воспитании дочери,и коньки,и походы в театры мы старались всегда вместе,где мы что не доглядели!Там семья не полная насколько я знаю,родители в разводе,жил с девушкой 5 лет,что-то там не сложилось,говорит моей дочери,что та пила,по этому и растались.А что нам то делать в этой ситуации

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга Петровна

,жил с девушкой 5 лет,что-то там не сложилось,говорит моей дочери,что та пила,по этому и растались.

Дайти дочери почитать ЭТОТ короткий материал

Ольга Петровна

мама ты всегда говоришь,что надо замуж выходить по любви.

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Несвитский Антон Михайлович

Ольга Петровна

мы пытаемся с мужем с ней разговаривать,что мол староват,что разные интересы,подумай когда тебе будет 35,а ему 50

Все очень индивидуально. Вы говорите стереотипами. Кто сказал, что в 50 лет мужчина - уже старик? это отнюдь не так. И у него вполне могут быть адекватные 30-летним интересы. И потом, если пара живет вместе с самого начала и подстраиваются друг под друга, то к 35/50 они уже смогут выработать и общий стиль жизни и общий баланс интересов и многое другое.

Надо понимать, конечно, что эту пару, как и другие пары, в том числе и пары ровесников, могут преследовать обычные для ЛЮБОЙ пары кризисы (от возраста это мало зависит). У ровесников есть свои проблемы, у разновозрастных - свои. Например, пики сексуальной активности у ровесников редко совпадают.

В общем, попробуйте посмотреть на ситуацию под другим углом, и этот материал - вам в помощь: http://zerkalodushi.org/misalliance

Все это не значит, что есть какое-то общее для всех решение типа "браки ровесников - хорошо, браки с разницей в возрасте - плохо или наоборот, это - хорошо, а браки ровесников - плохо". Ни то ни другое не имеет однозначной оценки. Все зависит от конкретных людей.

Вот и постарайтесь посмотреть на этих конкретных людей. А даже если брак не сложится - сейчас ваша дочь влюблена. Вряд ли вы сможете помешать их союзу. Значит, ей зачем-то нужен именно такой опыт. А не давать совершать ребенку СВОИХ, ему одному нужных и присущих именно ему ошибок - это значит лишить ребенка возможности жить свою жизнь и идти своим путем. Ведь нет одного, для всех людей подходящего. У каждого он - свой.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype

Аксаев Тимофей Александрович

Доброго времени! Позвольте мне акцентировать свое внимание на возраст мужчины Вашей дочери, ему всего лишь 34! А не 70 и не 89 лет. В таком возрасте, вся спесь уже как праввило проходит, мужчина "взрослеет" позже женщин, а потому могу лишь предположить, что и намерения у него действительно серьезные, тем более,

та пила,по этому и растались

 что ж, значит к алкоголю он относится негативно, а это уже отлично!! Я не встаю сейчас в абсолютную защиту его (мужчины), но тем не менее, скорее всего он уже сформировался как МУЖЧИНА, а это ли не ГЛАВНОЕ?) тем более, та разница в возрасте, совершенно не означает, что отношения провальные, скорее, наоборот, такие отношения очень крепкие (сужу по своему профессиональному опыту)!

  Тем более, выбор её (Вашей дочери) и лучше его уважать и поддерживать, так, наверное, все таки наиболее правильно, ведь в вас (родителях), дети ищут именно это - поддержку и понимание!)

  Что будет там впереди, будет видно =)

   P.S. «ВСЕ САМОЕ ЦЕННОЕ ВНУТРИ НАС САМИХ» ! (c)

 С уважением, доктор-психотерапевт, тренер, коуч, Руководитель Регионального отделения Профессиональной Психотерапевтической Лиги (Республика Бурятия) - Тимофей Аксаев - http://doctoraksaev.com/

Аксаев Тимофей Александрович, психолог г. Улан-Удэ