Как мне дальше быть?

Эмма 13.10.2014

Здравствуйте! Меня зовут Эмма. Хочу Вам рассказать немного о том из чего возникла проблема. Я в июле познакомилась с парнем на фейсбуке через аниматора отеля Египта. Он- египетский христианин, я давно интересуюсь коптами и мне попался шанс пообщаться с коптом. Мы общались три месяца и он сказал, что собирается снова ехать в этот отель и позвал меня. Я стала планировать поездку и в итоге туда полетела. Он- интеллегентный парень, копты не как арабы, у них нет: "Я тебя люблю" и всяческих приставаний. Общались мы как друзья, но чувствовалась симпатия и я тоже эту симпатию со своей стороны не скрывала. Вот мы встретились, общались, вдруг ему кто-то позвонил и выключил и так еще раз. Он говорит: "Это наверное моя бывшая девушка", я как-то не обратила внимание, в итоге он мне рассказал, что с ней уже год как расстался и что это звонил ему его друг. Он мне потом ее фото показал, где она с ним и с его сестрой. Время мы провели хорошо: вместе кушали, гуляли. Я английский знаю не очень хорошо, но мы друг друга понимали. Жили в разных отелях, но одной сети, он сам говорил, что сам не понимал как мы будем встречаться и все такое. Он говорил, что еще раз хотел бы меня увидеть, что я очень хорошая и что он раньше не общался с иностранцами, а тут человек, которому он может доверять, он был приятно удивлен. Но были такие моменты, он говорил, что я "short", то есть маленького роста, что у меня большой армянский нос, хоть даже и в шутку было, но мне было неприятно и немного обидно. Так и хотелось ему сказать: "Посмртри на своих египтянок. Чем они лучше?" Ну как бы там не было, я за три дня к нему так привыкла. Я плакала в последний вечер. Он заботливый очень, без меня не кушал, за ручку со мной ходил, в целом он очень хороший парень. Очень в Бога верит, мне это нравится, он благодарил Господа за то, что Он создал для нас, молитву читал, за меня молился, чтобы я хорошо долетела. Мне так обидно, что такой человек не рядом, я завидую даже его друзьям, которые с ним рядом. И даже если в итоге с ним ничего у меня не получится, я от души желаю ему счастья, он это заслуживает. Он также Библию преподает в лагере детском, египетскому языку учит. Он был бы очень хорошим отцом для моих детей. И он говорил мне, что если бы его девушка его не забыла, он бы ее никогда не оставил. Теперь она просит его о встрече, а он не хочет, пишет в статусах всякое, картинки ставит мол "Никогда никому не доверяйте". Я думаю, что он ее не забыл, что он меня не рассматривает как девушку. Она выше меня, она египтянка. Ему не нужна армянка, либо же он ожидал увидеть девушку лучше, ведь на фотках мы одни, а в жизни другие. Но сама я не считаю, что я уродина какая-то, я в полне симпатичная девушка, ну да, ростом маленькая, но не это же главное. Я еще не ожидала, что он про рост так будет говорить, я думала что наши армяне любят высказываться по поводу роста, но не тут то было. Я не понимаю в чем причина, что не так. Мама моя говорит, что если бы у нас все вышло, она бы нам помогла бизнес открыть, квартиру в Египте купить. Обидно, что тот кто тебе по душе, возможно тебя и не рассматривает как свою девушку. Вчера он мне писал, что желает чтобы я встретила хорошего парня и все такое. В Египте он задавал мне такие вопросы как : "А где бы ты хотела жить; сколько тебе еще учиться?", я думала, что это возможно намеки. Но я была очень сдержанной. Когда он говорил, что он счастлив рядом со мной, я особо не показывала то, что и я счастлива, ему это не нравилось). Но и нельзя сказать, что он не знает, что он мне нравится, так как я в последний вечер заплакала, это обо всем сказало, я считаю. Я не знаю как мне быть, как поступить. Но дело и не в нациях. Дело скорее всего во мне. Если бы я была выше ростом, все было бы по-другому. Как-то раз комплекс во мне исчез, а тут снова... Я вот думаю, ну и ради Бога. Кто-то меня полюбит такую какая я есть. И он часто сидит на фейсбуке и не пишет, он и раньше редко писал, но я думаю, что это о чем-то тоже говорит. Я считаю, что я все сделала, что могла. Теперь дело за ним. А Вы как думаете?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эмма! давайте разберем, что происходит:

дело и не в нациях. Дело скорее всего во мне. Если бы я была выше ростом, все было бы по-другому. Как-то раз комплекс во мне исчез, а тут снова...

конечно дело не  в нациях, НО и НЕ в ВАШЕМ росте - причина вовсе НЕ в ВАС! Вы по сути так и не знаете его, Вы его идеализируете и поэтому Вам жаль, что такой "идеальный" мужчина не хочет быть с Вами - тем самым Вы отрезаете для самой себя других мужчин, возведя только его одного на этот пъедистал! а стоит ли он этого? стоит ли Ваша жизнь этого?

Я считаю, что я все сделала, что могла. Теперь дело за ним.

говорили ли Вы? озвучили ли Вы свои чувства к нему, признались в своей симпатии, в том, что хотели бы строить с ним отношения? Не стоит думать, что он может увидеть Ваши намеки и трактовать Ваше поведение и слова, пытаясь увидеть Ваши мысли и чувства! Знает ли он ЧЕГО ВЫ ждете от него? только когда Вы ему это озвучите, тогда и узнаете правду - могут ли быть отношения или нет! Позвольте ему выбирать, позвольте ему НЕ испытывать к Вам чувств и позвольте себе НЕ искать причин в себе (тем более в своем росте, так как это НЕ ТАК - причина в НЕМ самом!). Примите и свои чувства, свое разочарование и боль, отпустите и живите дальше, будьте открыты для того, кто захочет идти вместе с Вами по жизни!

Эмма, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва