Жена хочет уйти к другому

сергей 13.10.2014

Доброе утро,4года назад моя тогда еще девушка,изменила мне.Я очень быстро об этом узнал.Но я очень её люблю и предложил всё забыть.Она была этому рада и вскоре мы поженились.И в нашей жизни год назад появился этот человек, с которым она мне изменила.Так-как он является другом мужа её родной сестры.Он стал довольно плотно со мной общаться,звал на разные гулянки и прочие развлечения.Всегда платил он так как в полне состоятелен.Я стал ему доверять и мы стали друзьями.Я только сейчас понял что он за пеленил мне глаза и воспользовался этим.Жена не знает что делать, говорит что совсем запуталась.Ей конечно проще ступить в его сторону, он в полне состоятелен и обеспечен.А я простой работяга.Дайте совет пожалуйста, я очень её люблю.

Здравствуйте, Сергей.

Окончательное решение со стороны жены еще не принято, а значит вы можете еще попробовать на него повлиять. Подумайте, что ее привлекает в вас, чем вы ее когда-то завоевали, что вас связывает. Ведь если она еще не ушла, значит есть то, что для нее важно в ваших отношениях. Используйте свои сильные стороны, показывайте, как вы к ней относитесь.  Но при этом не навязывайтесь, дайте ей свободу выбора. Разберитесь, что в ваших отношениях пошло не так, в какой момент. А теперь подумайте, что ее привлекает в том мужчине, кроме благосостояния. Какие качества, поступки по отношению к ней? Возможно, что привлекает как раз-таки некая запретность этого плода, да и когда отношения еще не перешли в разряд серьезных, все кажется очень легким, не отягощенным бытовыми проблемами, кажется, что у человека сплошные достоинства и совсем не замечаются недостатки. Но все это быстро проходит, когда люди становятся ближе. Если жена готова к разговору, попытайтесь донести эти мысли, подумайте, возможно ли спасти ваш брак, и что в таком случае каждому из вас нужно сделать. Если есть возможность, сходите на прием к семейному психологу. Вероятно, в ваших отношениях сейчас кризисный период, но его можно пережить, если вы это хотите. Все пары проходят через такие кризисы не один раз за время совместной жизни.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге