Семья на грани развода

Наталья 11.10.2014

Здравствуйте.Мы с мужем в браке 7 лет,у нас двое детей.На протяжении совместной жизни часто ругались,ссорились.Мне всегда не хватало внимания в отношения,заботы и ласки,это было,но иногда.Муж ездит в заработки,очень любит свободу и до сих пор не привязан к семье настолько,как хотелось бы мне.В этом году его отношение ухудшилось-очень редко стал приезжать домой,звонить и общаться с нами.Стал в общении груб,на мое как-либо высказывание на счет изменений в наших отношениях говорит:"Не нравится-разводись,ты постоянно чем-то недовольна и так будет дальше."Естественно,у меня появились сомнения на счет его верности.Возможно,мои частые истерики по телефону и вопросы о любовницы спровоцировали такое его отношение.В его телефоне я часто замечаю открытки на любовные темы,но мне он их никогда не присылал,поэтому мысль о другой женщине в его жизни меня съедает.Он говорит,что любит только меня и я одна в его жизни и так будет всегда,но из-за частых его обманчиков в быту,я не могу верить его словам.В последний его приезд домой после двухмесячных заработков,он был очень холоден,между нами не было даже секса ии на следующий день он снова уехал.На днях должен снова приехать,я в растерянности,не знаю как себя с ним вести,ведь если у него никого нет и это просто кризис в отношениях-я бы хотела сохранить семью,так как люблю его и наших детей.Посоветуйте,пожалуйста,что делать,как себя вести.Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Наталья о том

что делать, как себя вести

читайте здесь

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Наталья, это можно назвать кризисом в отношениях, но от этого легче и понятнее не станет. Муж, постоянно уезжающий на заработки, демонстрирующий свою непривязанность к семье рано или поздно проявит эту непривязанность во всей красе. не каждый, но в вашем случае именно так и получилось. К сожалению я не вижу за что можно зацепится. За слова что любит как-то не цепляется. Они не подтверждаются поступками. Ваша семья построена по принципу как удобно мужу. Возможно вас долгое время устраивало что муж уезжает на заработки. Зарплата больше чем местная, отношения кажутся лучше. Бытовухи меньше. Но вот плата за его отсутствие дома. Насколько все возможно восстановить сказать трудно. В любом случае устраивать истерики не нужно. Это только раздражает и диалог не создает. Крепко подумайте какая семья вас устроить, поговорите с мужем. Не молчите, но и не истерите. Спрашивайте открыто. Если вас не устраивает, говорите. Вы должны поверить сами в то, что ваш голос тоже решающий.

Если есть возможность обратиться к психологу лично, обратитесь. Вы расскажете свою историю более подробно, а значит и разобраться что происходит и что делать вы сможете более подробно.

Мужества вам, Наталья.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель