Не получается дружить. У меня, или у них?

Анастасия 10.10.2014

Меня зовут Анастасия. Я учусь в 8 классе (пошла в школу в 6 лет, так что мне 13). Все мои одноклассницы меня старше.

Моя проблема заключается в том, что я не понимаю некоторых людей из 9 класса. Все мои одноклассники без проблем общаются с ними, особенно одноклассницы, а у меня какая-то несуразица: меня игнорируют, причем не так, чтобы не замечать совсем, а просто говорят: "Уйди, не мешай говорить". - итд. А это очень обидно. Но я никогда ни на кого не ору итд. Могу нагрубить в ответ, постоять за себя, но никогда не буду кричать.

Я отличница, у меня много занятий, которыми я интересуюсь, в том числе изучение корейского языка, занятия музыкой, живописью и плаванием. Но "ботаником" я не являюсь. У меня достаточно симпатичная внешность, правда рост невысокий, но фигура пропорциональная и спортивная. То есть дело тут не в какой-то внешней непривлекательности.

Честно говоря, в начальной школе я могла стукнуть и достаточно сильно, но сейчас я никогда никого не бью. Мой характер изменился с возрастом, скорее всего для всех я слишком "ледяная", но если бы я показала свои эмоции, то меня тут же начали бы обзывать итд, ведь мне многие завидуют и говорят за спиной.

Есть еще некоторые странности: один парень из все того же злополучного класса, то флиртует со мной, то игнорирует. Есть и другой человек, он подходил ко мне и спрашивал как дела, а потом перестал замечать вообще.

Может дело в том, что в этом возрасте (14-15 лет) всем хочется "полапать", а я достаточно четко дала понять, что человеку "не жить", если он до меня дотронется?

Я ничего не понимаю. Пожалуйста, помогите мне понять ситуацию, так как чувствую я себя крайне плохо из-за сложившейся ситуации.