Влюбился в героиню мультфильма

Никита 10.10.2014

Здравствуйте. Меня зовут Никита, мне 15 лет, учусь в 9 классе. Никогда не было, нет и не намечаются отношения с девушками. детства я очень замкнут, стеснителен и малообщителен. Часто задумываюсь и углубляюсь в свои мысли.

Суть моей проблемы в том, что я влюбился в героиню мультсериала; если вообще можно так сказать. И не героиню манги или аниме, где японцы рисуют свои сокровенные фантазии. Ну, казалось бы: обычное дело - влюбиться в актёра, певицу или кого-нибудь в этом духе, но нет! повлекло к вымышленной героине. Да и к достаточно странной. Ладно, если бы она могла равняться с реальными девушками, имеющими статус "мисс такая-то", но у нее вообще нет... Лица. Носа, рта, оттенков кожи, мелких прыщиков и всего подобного. Есть только красивые глаза, посмотрев в которые мне становится грустно и жалко, что этой девушки не существует, и такие же красивые волосы. Как я уже сказал, мне бывает грустно оттого, что я не могу видеть её лица в реальном мире, коснуться ее лица. Бывает и такое, что я готов отдать что угодно за одно лишь прикосновение к ее щеке, один взгляд в ее реальные глаза и одно поглаживание ее волос. В моих чувствах (если это можно так назвать) к ней вряд ли сыграла важную роль ее русская озвучка, которая, если честно, достаточно паршивая.

Скажу честно, я испытываю симпатию к таким двуногим человекоподобным гуманоидам, не имеющим лица, скрывающим его или с лицом, напоминающим морду экзотического животного.

На реальных девушек я редко обращаю внимание и не особо пытаюсь завести девушку. Вернее, вообще не пытаюсь. Такое чувство, что мне наплевать на них.

Здравствуйте, Никита! Вы пишите, что Вы " с детства я очень замкнут, стеснителен и малообщителен. Часто задумываюсь и углубляюсь в свои мысли". То есть для других Вы "вещь в себе", мало показываете свои чувства, свои интересы, желания, свое истинное лицо. Вы не обижайтесь, но, судя по всему, Вы сами для других "человек без лица", другие не знают, какой Вы на самом деле. Есть причина, по которой Вы считаете для себя небезопасным открываться перед другими, видите для себя в этом угрозу. А предмет Вашего обожания без лица, она не реальная, ее можно допридумывать, пофантазировать. Мечтая, строить с ней отношения, какие бы хотелось Вам иметь в жизни. Она никогда не скажет Вам: "Нет".

Никита, учитесь доверять людям, ошибаться. Личный опыт - это, как правило, результат и наших ошибок тоже. Учитесь сами говорить людям нет, тогда Вы признаете, что это так же естественно слышать и от других в ответ.

А то, что Вам хочется погладить, почувствовать - очень естественное желание, Вы же живой. Было бы странно, если бы было наоборот. Бог, природа (я не знаю во что Вы верите) создали мужчину и женщину, а не только одних мужчин или только одних женщин.

Обратитесь за помощью к профессионалам, разберитесь со своими страхами, с представлениями об этой стороне жизни, которые, скорее всего Вам навязали. Желаю Вам удачи.

С уважением, Горбунова Мария Константиновна, психолог, Дубна.