Мучает прошлое

Арсен 07.10.2014

Моя девушка в прошлом со многими встречалась и "спала" конечно я к этому особого внимания не обращал и она говорила что это было как секс и ничего больше без любви а однажды сказала что у нее был групповой секс а потом сказала что не было я долго рыдал у меня осталась сильная психологическая травма я пытался забыть ее прошлое но не получается помогите пожалуйста у меня сердце разрывается, она сказала что ничего не было и всем может поклясться, и сказала чтобы я не обращал на ее прошлое внимания она меня очень любит и я ее очень люблю. помогите пожалуйста!

Здравствуйте Арсен!

Хорошо бы вам сходить на очную консультацию к психологу, т.к. техника смывания травмирующего образа требует контакта.

Однако попробуем пока тут....

Арсен, что именно вас травмировало в известии что подруга занималась групповым сексом? как групповой секс от для вас отличается от моно секса, при условии что партнеров было много но они растянуты во времени? не допускаете ли вы мысли, что подруга хотела таким образом разнообразить ваши интимные отношения, натолкнув вас на мысль что ей мало только вашего образа, и она хотела бы с вами заняться ролевыми играми? представляете ли вы всю свою жизнь с этой женщиной? что вы чувствуете в теле когда думаете о том, что у вашей подруги был групповой секс? попробуйте возьмите это ощущение из того места где оно образуется в теле и вытащите наружу.... на что похоже это ощущение? какое оно по цвет? температуре? качеству? что вызывает в этом особо негативные чувства? что бы можно было изменить в том вот чтобы оно меньше вас тревожило? измените! верните его на место....

И еще... Арсен подумайте а зачем она сознательно сделала вам больно если там ничего не было... даже если бы было  - это же дело прошлого, а зачем вам делать больно сейчас?

Гармонии вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ