Как забыть бывшего мужа?

Елена 07.10.2014

Мне 33 года,вышла недавно замуж(это второй брак),имею двоих детей.С мужем развелась в январе,он сейчас устраивает личную жизнь. Меня это сильно раздражает,хотя стараюсь себя успокоить,что у меня любимый и любящий муж и прекрасные детки.Но Я каждый день думаю о нём,ругаюсь с мужем,где-то срываюсь на детей,постоянно в плохом настроении. Первому мужу я желаю счастья и любви и это правда,но всё равно изнутри зависть и ревность душит. Появляются мысли и сожаления о том,что зря я ушла,на время успокаиваюсь,но потом словно волной накатывает тоска и грусть об утраченном. Этим летом мы с первым мужем общались и он хотел,чтобы я вернулась.Я этот вариант продумывала,представляла мой возврат,но сделала свой выбор в пользу другого человека.Подскажите,как обрести душевный покой,растить детей и жить в ладу со вторым супругом,не оглядываясь назад?

Здравствуйте Елена!

Вы хотите его забыть... а это невозможно... Лучше вы захотите ему найти место в вашей жизни. Он отец ваших детей. Он был рядом с вами и дарил вам заботу и любовь. Он останется отцом, и первым мужем. Вы будете обсуждать последние звонки детей, свадьбы и т.к. Но строить быт, спать, путешествовать и стариться  вы будете с другим мужчиной... И это ВЫ так решили! Вы пишите что желаете ему добра и любви.... Но тут же вас гложет чувства - а как это у него все может это быть без меня?! Сними корону! И подумайте о том, что так же как вы сама для себя главный человек и источник счастья, так и его Бог таким же создал...Попробуйте напишите ему прощальное (ну не совсем а для отношений муж и жена, мужчина и женщина) письмо... поблагодарите за все. простите.... пожелать добра....

Счастья вам на выбранном вами пути!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ