Уехать и смириться со своим одиночеством?

Дария 07.10.2014

Здравствуйте, мне 16 лет, встречаемся с парнем 2 года, ему 18. Год назад он уехал учиться в другой город за 400км и год мы встречались на расстоянии, в этом году я приехала к нему, бросив родной город,семью, друзей.. Проучилась с ним в городе месяц, мне там не очень нравится, сильно скучаю по родителям, видимся мы с ним все равно редко, так как у него учеба. Мне там очень одиноко. Мама уговаривает вернуться выучиться в моем городе, так как намного дешевле и я буду дома, а потом ехать к нему, а я не знаю как мне быть, люблю его и очень боюсь потерять. Приезжает он раз в месяц домой и на каникулах. Родом мы из одного города. Не знаю что делать, отучиться в своем городе бесплатно 2 года, а потом поехать к нему или уехать и стараться смириться со своим одиночеством и депрессиями. Он сказал, что если я вернусь домой, мы скорее всего расстанемся, т.к. отношения на расстоянии это слишком сложно, тем более 2 года, мы год ел еле выдержали. Что делать?

Здравствуйте, Дария!

Такие ситуации очень хорошо проверяют чувства, и если Ваш парень говорит, что такое препятствие слишком сложное для него - что ж, отпустите его на все четыре стороны.

Дария, Вы еще очень молоды и обязательно построите свое счастье, не с Вашим парнем, так с другим. Толку с того, что Вы в чужом городе мучаетесь ради редких встреч со своим парнем. Ведь, получается, по сути, ничего не изменилось. Так зачем продолжать себя мучить?

Мой Вам совет, возвращайтесь туда, где Вам хорошо. И жизнь расставит все по местам. Возможно, эта статья поможет Вам справиться с болью от расставания.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону