Мы не понимаем друг друга с мамой

Екатерина 06.10.2014

Здравствуйте!

у меня проблема с Мамой....мы с ней с 6 лет живем отдельно (мама работает и живет заграницей)..виделись два раза в год все время,в 18 я переехала жить к маме..и стало очень трудно,ранее,меня не контролировали..(я жила с бабушкой)но я сама училась хорошо,знала меру всему и была очень спокойной..после переезда все усложнилось..я долго не могла привыкнуть,обратно меня отпускать домой не хотели..я потеряла учебу (дома)..начала работать,но радости мне это никакой не приносило,говорить пробовали..ничего не получсается,все заканчивается ссорой,и меня хотят отправить домой,но при этом никакой материальной поддержки мне не будет,а сама я без образования (мне 21 год),очень сложно жить там..серьезных отношений у меня до этого года не было из-за этой всей ситуации...мне очень обидно что мама меня не понимает,и не хочет идти на компромиссы,подскажите пожалуйста что мне делать..как найти выход из этого замкнутого круга,жить самой дома,я уже пробовала,самой очень сложно прожить..а оставаться там,мне морально трудно (друзей у меня там нет)так как живу за городом и не имею возможности общаться,да и плюс дома накаленная ситуация..заранее спасибо

Здравствуйте Екатерина!

Ситуация понятная! Вы переехали жить к человеку с которым у вас нет кроме уз родства ничего общего.... и что-то мне подсказывает... что нет и чувств....Что вам делать никто не скажет! Потому как у каждого свои приоритеты! Могу позадавать вам вопросы. а вы сами сделаете вывод... Как вы себе представляете что для вас менее некомфортно жить с мамой с одном доме или испытывая трудности жить самой, стараться стать на ноги, получить образование? Где у вас в тебе большая расслабленность, более вы чувствуете вкус еды - у мамы или в своем доме? Как вы себя видете через 10 лет? кто вы по специальности? чем занимаетесь? какие у вас друзья? кто рядом? Как отдыхаете? Вот получив ответы на эти вопросы попробуйте сделать сама вывод.....

Счастья вам и гармонии!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ