В Туле есть психологические колледжи?

Настя 01.10.2014

Я в этом году заканчиваю 9 класс. С детства мечтаю быть психилогом,но мне сестраскзала,что на психолга можно поступить только после 11 и на высшее,а если у нас в Туле среднее псилогическое образование? Я в любом случае ухожу после 9 класса. стоит ли мне вообще сейчас думать,о прихологическом коледже или же искатдругие,но с таким напровлением? например:преподаватели,менеджеры и т.д.

Буду ждать вашего ответа уважаемые психологи.

Здравствуй, Настя.

Если ты, хочешь стать психологом, то есть смысл подумать о медицинском или педагогическом образовании. Первое лучше, т.к. психология тесно соприкасается с  медициной в области  психики. В дальнейшем  может пригодиться.

Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула