Расстояние с парнем

Дарья 19.02.2011

Здравствуйте,меня зовут Даша,мне 17 лет.У меня есть парень,с которым я встречаюсь с 10 класса.Дело в том,что родители моего парня отправили его заканчивать школу в Москве,чтоб он поступил в МГУ..знаете я никогда не встречала такого человека как он,с ним легко,он всегда меня поддерживает,переживает за мои проблемы,по нему видно что он действительно меня любит...но буквально с января 2011 года с ним стало что-то не так,он стал загруженный,мы начали меньше общаться,хотя это единственный способ сохранить отношения,быть в курсе событий.Он запутался и я не знаю как ему помочь,Москва меняет его и я очень боюсь,я просто не смогу уже без этого человека,даже если это и покажется бредом молодой девушки..Я сама собралась поступать в НГТУ,но после первого курса хочу перевестись в Москву...но он не знает рад он этому или нет...сейчас у него новый круг знакомств,новый город,новый взгляд на все...но он не кого так не встретил,это я знаю,он всегда утверждает что любит меня по скайпу,но говорит что нам лучше стать друзьями чтоб я так не мучалась ..Дело в том что я готова все терпеть,чтобы потом счастливо с ним жить,но он уже боится что не выдержит...помогите пожалуйста..как спасти ситуацию?

Здравствуйте, Дарья. Ваш друг попал совсем в новую ситуацию, другой город, другой менталитет. И, возможно, у него поменялись взгляды и ценности. Вы пишите, он запутался, и вы не знаете-как ему помочь. Позвольте ему разобраться самому, что для него сейчас важно. Ведь чем больше вы будете его контролировать (а это контроль), тем скорее вы его потеряете. Не живите только его интересами, прислушайтесь к себе-что ещё для вас интересно? Расширьте круг своих знакомых и живите полной жизнью. И, возможно, тогда он будет искать с вами  встречи и будет настаивать на том, чтобы вы перевелись в Москву. Потому что тогда вы будете ему интересны и нелегкодоступны. Поверьте, мужчины чаще бегут от тех женщин, которые преследуют их. Они любят преследовать сами. Ведь они охотники.

Желаю вам удачи в ваших начинаниях! Гульнара.

Здравствуйте Дарья.

Вам сейчас тяжело в первую очередь из-за чего? Наверное из-за неизвестности, неопределенности в том что происходит в ваших отношениях и на что вы можете надеятся в будущем. Говорит что любит вас - замечательно, а в чем его сомнения? Вы обсуждали с ним планы на будущее? Ваш переезд, совместную жизнь, возможно свадьбу (либо как вариант, продолжить встречатся после перезда в Москву, живя отдельно)? Из-за чего он предлагает остатся друзьями? Его чувства не выдержали испытание расстоянием, или он чувствует что не готов к более серьезным отношениям, совместной жизни и. т. д. ..... В любом случае, понять что происходит в ваших отношениях вы сможете только разговаривая с ним.   Он говорит, что лучше стать друзьями, чтобы вы так не мучались, ну и не говорите больше ему о том что вы мучаетесь. Говорите о том какой он замечательный, о своих чувствах, о ваших отношениях, о вашем будущем, планируйте свои будущие отношения, если вы ему все так же дороги, он с удовольствием присоеденится к такого рода обсуждениям.

Всего вам доброго,Марина

Парников Александр Владимирович

Доброго времени суток Дарья!!!

Ваши переживания понятны и естественны. Ваша первая любовь, светлая, полная приятных ожиданий от будущего, омрачилась необходимостью продолжения обучения Вашего парня в престижном ВУЗе. Это вполне нормальное желание родителей Вашего парня и такая возможность должна только приветствоваться Вами. Естественным образом у него появляются новые друзья и новое окружение. Смена обстановки, новые друзья будут менять мировозрение Вашего парня. Вам не стоит опускать руки и тоже стараться повышать свой образовательный уровень выполняя намеченные планы. Продолжайте общаться через все доступные средства связи, ведь не произошло ничего, что могло бы внести сомнения в Ваши отношения. Научитесь полностью доверять вашему избраннику, это вселяет в него веру в Вас, в Вашу любовь. Вера, Надежда, Любовь это главные Ваши помошники в Ваших отношениях.

Пишите, делитесь своими переживаниями.

Любви Вам Дарья и успехов Вам в будущем!