Как себя правильно вести?

Анна 30.09.2014

Не работала долгое время, доходы позволяли иногда выпить пиво. В очередной раз, приехала от подруги и устроила истерику мужу про его работу и девиц в окружении. Утром были извинения с моей стороны, но все тщетно. Он категорически сказал, что не воспринимает меня как женщину и у него осталось только благодарность за сына 10 лет. Делала всевозможные сюрпризы, они его раздражают. Сказал, что будет подыскивать себе съемное жилье. Спит отдельно от меня. Напокупал себе разного парфюма и одежды. Говорит, что при виде меня у него начинается нервоз. С момента моей выходки прошел уже месяц. Я вообще резко перестала пить спиртное и даже не хочу. В активном поиске работы, стала бегать на стадионе, но ничего не помогает. Сегодня вечером ребенок сказал, что папе какая-то Оля прислала папе сообщение на сотовый. Очень хочу сохранить наш брак, прожитые 11 лет вместе. Пока муж не нашел жилье, может у меня есть шанс все начать с "белого листа"? И как себя вести рядом с ним? С чувством вины и извинениями не помогло, с равнодушием? Как можно доказать ему, что я искренне сожалею и при этом вызвать интерес к себе? Наверное, уже ничего мне не поможет...

Анна, добрый день.

Вы сейчас словно ищете крючок, закинув который вы сможетесохранить отношения. А еще пытаетесь понять, пройдена ли точка "невозврата".

Надо сказать, что решение о разводе не приходит в одночастье. И раз вы устроили сцену ревности, то за этим действием тоже есть ваши сомнения (дыма без огня не бывает). И то, что у вас сформировалась привычка выпить пиво - сюда же в эту копилку (не такая уж она и невинная, если разобраться).

Скорее всего, вы сейчас видите лишь вершину айсберга, и не видите чего-то важного, чтобы действительно понять - возможно ли для вас обоих сохранить и развивать отношения (как между мужем и женой) или вам предстоит научиться быть только родителями.

Вам лучше обратиться на очную консультацию. Как показывает практика - это всегда ценно.

Удачи вам!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург