Поиск правды

Alena 29.09.2014

Добрый день.

Объясните мне, пожалуйста, патологическую зависимость от лжеца. Живу с женатым. " год обещает развестись. мне все равно по какой причине. я знаю, что он никогда не разведется,каждый раз откладывает. Я от него беременна. Раньше думала, что могу потерпеть ради ребенка все это, но со временем, почувствовала свою ущербность.

но почему мне так важно его поймать на очередном вранье??

каждый раз, когда он туда едет, я знаю, что приедет с очередной отмазкой.

В этот раз приехал, оказывается, чт оу жены киста на зубе. Лечили 3 часа поэтому на развод не подали. ПРидется ехать туда еще через 2 недели.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! зависимость не надо объяснять - есть Ваш страх, Вы пытаетесь его поймать на очередной лжи, чтобы подтолкнуть себя к какому-то шагу - Вам сложно взять на себя ответственность, увидеть ситуацию такой какая она есть - ведь если Вы увидите происходящее и примите решение - тогда Вы столкнетесь с одиночеством,   с тем, что останетесь одна, к тому же с ребёнком. А пока есть он рядом, есть иллюзия отношений. Не стоит прикрывать себя и ребёнком - это НЕ его выбор и НЕ его ответственность! ему не нужна Ваша жертва. Вам предстоит решить - или дальше ждать очередного его обещания и того, что он приедет опять женатым (он уже показал, что для него это нормально - изменять жене, врать себе, ей, Вам, всем, он сам не может взять на себя ответственность и видит, что Вы это принимаете!), чтобы заставить себя двигаться ЕГО враньем, или заставить двигать саму себя руководствуясь уважением к самой себе! решайте...

Алёна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва