Хочу отомстить ей

Вика 18.02.2011

Живу с молодым человеком уже год(он старше меня на 6 лет, он ушел из семьи ко мне. У него была жена моложе его на 3 года, ребенок(ему сейчас 5) и мама, жили они все вместе. Потом появилась я (познакомились мы на работе, его жена кстати тоже там работала) и наши отношения правда не сразу , но начали развиваться, причем по его инициативе. Из семьи он уходил долго, почти год. Этот период был очень тяжелым. Его жена подозревала о наших отношениях, но мне ни разу не звонила и ничего не говорила, зато его мама меня даже оскорбляла по телефону. Но это все закончилось и мы стали жить вместе. Она еще некоторое время жила в их квартире вместе с мамой и ребенком, а он жил уже со мной и она об этом знала. Закатывала ему истерики и прочее, но ко мне ничего.Потом она начала встречаться с другими мужчинами, а еще кстати переспала с другом мужа и сообщила ему об этом, наверно хотела его как-то зацепить, но не вышло. Потом мы узнали, что ее видели еще с другим мужчиной в отеле, потом еще какой-то бы, о котором она сама рассказывала мужу(уже бывшему), она кстати плакалась и говорила, что она жалеет о том, что есть ребенок, потому что ей теперь будет сложно построить отношения, но тем не менее у нее появился парень . В процессе всей этой кутерьмы она съехала и стала жить в съемной квартире с ребенком. А потом туда подселился этот парень. И все вроде хорошо. Но город у нас маленький и мы все равно видимся и меня все эти встречи очень задевают. Она высокомерна, мнит о себе слишком много!!! Меня это бесит, делает все на показ! Натура у человека такая! Я вот все пишу, что она ничего мне не говорила, а это не так, потому что в наши дни есть социальные сети , при помощи которых можно косвенно все сказать. Еще когда мой ко мне не ушел, она постоянно выкладывала их совместные фотки со всякими мерзкими комментариями, которые меня естественно бесили, писала статусы какая она счастливая, хотя они в этот день ругались по-страшному! Но возвращаюсь к тому периоду, когда она уже жила со своим парнем. Прошло не которое время и она живя с ним писала смс моему уже мужу о любви, потом создала приватный альбом, который могли видеть только он и она(ЭТО ВСЕ ОНА ДЕЛАЛА УЖЕ ЖИВЯ С ДРУГИМ), в этом альбоме их фотки и под каждой фоткой комментарий, который должен ему напомнить то как она к нему относилась... и называется это все любовь, которая живет во мне до сих пор. Я звонила ей спрашивала зачем все это??? Мы с ней даже не ругались а мирно поговорили... но я не стремилась ругаться. Теперь она переименовала этот альбом в сети, но у меня есть сохраненные файлы изначального вида этого альбома, и эти файлы я могу отправить ее нынешнему молодому человеку, не думаю, что ему это все понравиться. Зачем я это хочу сделать??? Знаю что говорит за моей спиной, а этими всеми фотками, которые она выкладывала, она мне изрядно подпортила психику. НЕ проходит и дня чтобы я о ней не подумала. Те люди, которые хоть как-то к ней относятся меня раздражают. Мой бывший молодой человек теперь встречается с ее подругой и ходит в гости, и мне он противен. Муж мне говорит, что она все это делает специально, чтобы меня позлить. Теперь мы работаем разных компаниях(они в каком-то смысле конкуренты) и мне все время кажется, что сколько я не делаю(а делаю я действительно много) наша компания не развивается, а у них все наоборот. Я себя с ней сравниваю это факт, сравнение не в мою пользу. Ходила к психологу один раз с этими проблемами, обсудить все не получилось, но я перестала ходить, потому что увидела, что мой психолог с ней общается, причем положительно, и как такому человеку я смогу рассказать о своих проблемах??? Уже не раз с мужем ругались из-за моих "головняков", помогите ... прошу... мне очень тяжело. Я живу как будто без воздуха и не получаю от жизни никакого удовольствия, хотя мы живем одни в квартире сделали ремонт купили бытовую технику. А она все в моей голове крутиться..... помогите

Овсяник Людмила Михайловна

Вика, похоже,  Вас съедает чувство зависти к этой особе. Попробуйте несколько приемов, что бы справится с этим негативным чувством:

- дескредитируйте ее в своих глазах. Поместите в сети свой альбом со свои мужем -с успешными  и яркими фотографиями,  а те фото,  что Вы сохранили от нее -уничтожте совсем.

Далее займитесь самоизучением- протестируйте себя,  поймите себя.

Третий шаг- замените чувство зависти на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для Вашего саморазвития.

И наконец,   развивайте в себе самоуважение и любовь к себе. Это поможет перестать сравнивать себя с другими и начать полноценно радоваться своей жизни.