Будем вместе, или нет?

Марина 29.09.2014

Здраствуйте.меня зоут марина мне 22 года. а моему парню 23. он любит смотреть бокс на нем повешан.щас мы вместе сошлись во 2 раз.все было хорошо но почему он иногда со мной время проводить резко меняется настроение планы постоянно?я конечно понимаю что нельзя все время вместе но хочется провести время с ним а потом он мне говорит что я больше время провожу с подругами

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! конечно у каждого из Вас должно быть свое пространство, свое личное время и каждый из Вас сам решает КАК проводить это время, НО для поддержания отношения важно научиться и быть вместе - обсудите со своим молодым человеком - как каждый из Вас видит отношения? себя в них? партнера? чего ВЫ ждете от него? чего ОН ждет от Вас? обсудите - какое время Вы проводите вместе, подумайте, чем в это время будете заниматься, обговорите какое время Вы проводите, занимаясь своими делами и интересами. Позвольте строить отношения таким образом, чтобы у каждого из Вас сохранилось свое личное пространство и появилось что-то совместное - естественное, что если строить отношения ВМЕСТЕ, то каждому из партнеров придется чем-то жертвоват - а вот чем? каждый из Вас выбирает САМ! Вы НЕ сможете его заставить отказаться от своих интересов или чтобы он уделял Вам больше времени - ведь это зависит ОТ него и его настоя на отношения. Присмотритесь к нему - готов ли он к отношениям? готов ли услышать Вас? готовы ли Вы принимать и уважать его круг интересов?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лавриненко Елена Викторовна

Марина, здравствуйте!
Строить гармоничные отношения это труд.
Почитайте про этапы отношения:
http://granisvoegoya.ru/etapi-razvitiya-otnosheniy
Так же на сайте есть много статей, рекомендуемая литература, посмотрите.

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве