Ругаюсь с сыном из-за его девушки

Евгения 28.09.2014

Добрый день! Моему сыну 20 лет, 4 месяца назад он начал встречаться с девушкой 18 лет. Она учится в нашем городе и живет в общежитии.Мы живем в однокомнатной квартире- я , моя мама (80 лет) и мой сын. В последнее время его девушка зачастила с визитами к нам домой, часто остается с ночевкой. Я не сопротивлялась этому факту. Но произошла ситуация, после которой мой сын накинулся на меня в очень озлобленной форме. Я уступила им свое место в комнате, а сама легла на кухне. Днем, я уезжая (они валялись в постели), предупредила, что когда вернусь, хочу отдохнуть (поспать в комнате). На что мне сын предложил поспать на кухне (а его девушка мило улыбалась). Я рассердилась и задала ей вопрос: "Ты бы предложила своей маме в этой ситуации отправиться на кухню?!" Она разрыдалась и убежала в ванную. А мой сын стал обзывать меня по всякому, хотел поднять на меня руку... метался по комнате разъяренный. Я чувствую это девушка настраивает его против меня. Подскажите пожалуйста как вести себя в сложившейся ситуации? Как мне наладить отношения с сыном, может мне поговорить с ними обоими или отдельно с его девушкой.

Молярук Александр Валерьевич

Евгения, сочувствую Вам.

Ваша ситуация напоминает сказку про лису и зайца, который пустил ее в свой дом и сам остался без дома.

Поскольку сын живет на Вашей территории, пришла похоже пора установить правила общежития.

Второй шаг - добиться того, чтобы все ( в том числе и Вы) соблюдали их неукоснительно.

Если Вам нужна помощь в осуществлении этих изменений - мои контакты Вы без труда обнаружите на этом сайте.

Если сын настолько взрослый, чтобы "спать" с девушками, нужно дать ему возможность и содержать ее, снимать жилье, кормить и одевать.

Психолог Александр Молярук (Мастер Отношений+АнтиСтрах) г. Владивосток