Я до сих пор люблю своего бывшего парня

Асия 26.09.2014

Мне 22 года, я до сих пор люблю своего бывшего парня и не могу и представить себе и жизнь без него. Это мои первые и единственные серьезные отношения, которые продлились около 3 лет. Все было и любовь и страсть,(но секса не было) и ссоры и скандалы и рукоприкладство с его стороны и обиды. в отношениях он меня больше обижал, чем я его. А я была такая вся для него. Я перестала общаться со всеми подругами друзьями и родственниками и близкими. Меня полностью поглотила его общество, его друзья, его родители и т.п. Далее во мне обиды копились, но я не могла ничего поделать со сложившейся ситуацией. Просто плакала, когда обижал и молчала, никому не рассказывала, о том, что он меня обижает. Однажды я случайно познакомилась с парнем, который не за что не отступал, добивался меня несмотря ни на что. В самые тяжелые моменты, в кризисные моменты наших отношений с моим парнем, этот второй всегда утешал и поддерживал меня. Я ушла к нему. Мой умолял меня вернуться. Я не возвращалась, он очень тяжело переносил случившееся, сходил сума. Пока я гуляла и веселилась со своим нынешним парнем. В итоге мой бывший парень сумел меня забыть. У него появился стимул встать на ноги, подниматься по карьерной лестнице.

Прошел уже год, как мы с моим бывшим парнем расстались. Он стал успешным. Помощник прокурора, купил себе машину представительского класса. и у него все хорошо. Но я его люблю. Весь этот год я считала, что лучше будет нам расстаться и с этой мыслью не признавала, то что я его люблю. Я работаю в очень хорошем месте, в свои 22, я занимаю хорошую должность. Это тоже благодаря ему. Как мы с ним расстались, чтобы не думать о расстовании, я работала. Мотивация была хорошей. я ушла полностью головой в работу. В общем мой бывший парень и я мы не теряли времени весь год, трудились и получили результаты. Теперь меня работа не спасает. Я все еще живу вчерашним днем. Я его люблю, скучаю, мне его так не хватает просто даже как человека. Я не могу удалить наши фотки, видео и все остальное. Я потеряла себя и смысл жизни. Только потеряв я начала, жадно разглядывать наши фотки, вспоминала те дни. Пыталась дозвониться до него. Он меня заблокировал везде. Он пережил это все, а я нет. Теперь я часто подумываю о суициде. Или пластической хирургии, хочу поменять внешность и вернуть его. Я и забывать его не хочу. Я больна им, он для меня самый лучший и никто не может его заменить. Больше никого я никогда не смогу полюбить, даже если полюблю, я буду понимать, что я самого лучшего потеряла. Я отказываюсь признать другое. Даже если я буду счастлива и меня будет другой человек, у меня с ним сложится семья. Я не могу передать словам, то что я чувствую вы меня не поймете. Я буду понимать, что я проживаю жизнь простого человека. Что самое лучшее я упустила. В общем я больна.

А с этим вторым парнем я до сих пор общаюсь, он очень хороший и говорит, что без меня жить не может. Я понимаю, что я его тоже делаю несчастным, а он и не собирается уступать. Разумом я понимаю, что уже схожу сума, что надо лечиться и это самое главное мешает моей работе. И Я теряю себя как личность. Из-за переживаний у меня начало сердце болеть. Я ненормальная и не адекватная. Разумом понимаю, что я себя и свой организм гроблю, и мне нужен я считаю хороший гипноз, где я смогу его полностью вычеркнуть из памяти. Я обо всех своих близких забыла.Господи прости меня. Я понимаю, что вся моя жизнь пройдет бессмысленна и с огромным сожалением. Помогите мне. ...

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Асия.  Любовь –  это прекрасное чувство. Но, только если это любовь, а не навязчивая  идея.

Асия

Все было и любовь и страсть,(но секса не было) и ссоры и скандалы и рукоприкладство с его стороны и обиды. в отношениях он меня больше обижал, чем я его

Асия

Просто плакала, когда обижал и молчала, никому не рассказывала, о том, что он меня обижает

Асия

Мой умолял меня вернуться. Я не возвращалась, он очень тяжело переносил случившееся, сходил сума

  Сложно понять, за что вы его так любите?  Уважения этот парень, навряд ли может заслуживать, если он будучи, ещё не мужем помыкал вами.

   Из вашего письма, я поняла, что первого вашего парня, просто задело самолюбие, и он решил сначала вас вернуть, во что бы то ни стало. А когда вы были неуклонны, он заблокировался от вас.

Очень хорошо, что вы стали друг для друга стимулом для профессионального роста. Это единственное положительное в ваших отношениях, а вернее даже, в разрыве. Так может быть и стоит находиться в дали друг от друга, чтобы много достичь в жизни?

Асия

Теперь я часто подумываю о суициде. Или пластической хирургии, хочу поменять внешность и вернуть его. Я и забывать его не хочу. Я больна им,

     Вас бросает «из огня, да в полымя». Вы, то о суициде говорите, то хотите пластическую операцию сделать, чтобы ему понравиться.    Что касается суицида – это к психотерапевту.

Асия

А с этим вторым парнем я до сих пор общаюсь, он очень хороший и говорит, что без меня жить не может. Я понимаю, что я его тоже делаю несчастным, а он и не собирается уступать.

Вы себя делаете несчастной, от того, что не замечаете, какой замечательный человек уже рядом с вами.  Подумайте, а вы можете потерять и второго парня и потом снова поймете, что он был, оказывается самым лучшим.

Асия

Разумом я понимаю, что уже схожу сума

 Разум все-таки присутствует – это уже хорошо. Значит не все потеряно,  вам 22 года, не 17 лет.    Вы уже должны включить адекватность и не пребывать в облаках. Спуститесь на землю.  Разглядите получше того, кто рядом. И кто на самом деле хочет сделать вас счастливой.  Не обижайте его. Или отпустите. Не будьте собакой на сене. По крайней мере это будет по честному.  Приходите, поговорим. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Овсяник Людмила Михайловна

Асия

Я до сих пор люблю своего бывшего парня

Загляните СЮДА, Асия.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Асия, здравствуйте!

Самого главного Вы не учитываете, сожалея о том, что этого парня нет рядом с Вами:

В его поведении имело место быть рукоприкладство. Ни должность, ни стремительное движение в карьере, ни, тем более, машина представительского класса, не изменят в нем ту жестокую черту, которая допускает подобные действия в отношении женщины.

Анализируя тысячи ситуаций, твердо могу сказать: в браке эта тенденция принимает более крупные масштабы...

К сожалению, Вы не живете настоящим. В связи с этим и негативные мысли...

Вам требуется внутреннее завершение отношений с бывшим парнем, которое Вы сможете получить при личном обращении к психологу.

Пройдя терапию и получив необходимые знания, Вы с радостью сможете начать новый жизненный этап.

Готова посодействовать Вам в этом.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана