Как мне поступить?

Ольга 26.09.2014

Добрый день, между нами 700 км ... Проблема состоит в том, что прошлые его отношения дали очень серьезный отпечаток там дело доходило и в использовании магии к нему, после этих отношений прошло уже время , но есть "НО" : 1.он боится к себе подпускать...2. мы по телефону больше 3 мин не можем разговаривать и обязательно поругаемся , доходит просто до маразма.. 3 он признал то, что не верит в любовь с первого взгляда (хотя она реально между нами)...4 задал мне вопрос после чего у меня мурашки пошли " На что ты претендуешь?" я вообще то ни на что кроме него самого, взаимопонимания и уважения друг к другу ... Когда мы находились рядом мы находили темы для разговора и общения , но когда между нами км , то все заходит в тупик . я к нему отношусь очень уважительно по-человечески , а он не верит в это ему вроде и хочется и не знает как дальше . Какое правельное решение в моей ситуации будет более правельным.(мне не хочется потерять этого человека но я не знаю как убрать с него статус ёжика и растопить в нем льдинку )

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга, изменить Вашего молодого человека извне, без его на то желания, практически невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Если этот вариант Вы уже испробовали (а для этого может быть нужна помощь семейного психолога), у Вас остается следующий выбор: оставить все как есть; изменить обстоятельства, в которых возникла проблема; изменить отношение к обстоятельствам, т.е. принять их как: необходимую данность; как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться; как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей; как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив; или же изменить что-либо в себе.

В частности, вести себя уверенно, отстаивая свои права, что поможет Вам осуществить желаемое.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И с любовью и заботой относиться к себе самой.

А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с ним, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга

я не знаю как убрать с него статус ёжика и растопить в нем льдинку )

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск