Семейные взаимоотношения

Анастасия 26.09.2014

5 лет в браке, есть ребенок 5лет. Дружили месяц, сразу начали жить, и тут забеременнела. У меня была паника он сказал как решишь так и будет! Живя вместе много недосказанного нет единства, у него работа в приоритете, это хорошо для мужчины я уважаю его что он стремиться развиваться... Но есть моменты нет доверия с его стороны. Он никуда меня не отпускает даже в парикмахерскую я иду это такая проблема! Я человек привыкший к свободе, а тут в клетку посадили на 5 лет.причем речь о работе заходит и в этом проблема сиди дома!!! А я не могу без общения развития! Пытаюсь заниматься делами но все не то... Любовь? Со своей стороны могу сказать нет быстрое стечение обстоятельств ...а теперь состояние протрезвения! Да и с его особой то любви я не вижу!!! И тут я знакомлюсь с незнакомцем.... У нас просто общение никаких встреч нет... И это какое то безумие... Я хочу читать то что пишет! Когда я вспоминаю как от мужа я бежала смс не вызывали такого трепета... И нетерпения наоборот... А тут понимание такое ощущение что я его знаю много лет... Я не знаю я не знаю как быть.... Не могу я больше в клетке мне б на свободу... Хотя все вокруг говорят ой сидишь и сиди че бежать...

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия

Не могу я больше в клетке мне б на свободу

Анастасия, и на эту свободу Вы имеете полное право.

Так как Вы можете никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь, в соответствии с «Ассертивными правами человека».

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравстуйте.Анастасия.напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,чуткость,внимание,понимание,отклик,благодарность друг другу.Если Вы ориентированы на рабство-то Вы жертва отношений.Если на чувства-то нужно ясно выражать мужу свои мысла о взаимности и благодарности.и,если не понимает-преодолевать страхи и начинать защищать себя решительным поведением.Не кормить,не стирать,не спать.И,если и это не помогает,то уходить.Сначала на время,а потом и навсегда.В зависимости от того,меняется он или нет.Тогда ваша душа будет спокойна,так как Вы скажете себе,чтоя сделала все,чтобы спасти семью,но муж этого не понял,и я ухожу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград