Я запуталась

Наталья 25.09.2014

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 18 лет. Мне бы хотелось получить совет т.к. сама я запуталась и не знаю, как поступить. В общем, летом меня подруга уговорила поработать месяц (за компанию). Так вот было очень круто, весело. Общались с парнями которые там работают. Один из них в последнюю неделю, когда мы работали в шутку(как я поняла) сказал, что я ему нравлюсь. Ну точнее сказал он об этом моей подруге в моём присутствии. Ну я не предала этому значения. После того, как мы уволились, мы с подругой пришли на обеде повидаться с парнями, тортик купили, посидели пообщались. Когда обед уже почти закончился, парни пошли курить, а мы дальше гулять, пока они курили мы стояли с ними прощались уже. И парень, который сказал, что я ему нравлюсь, попросил мой номер телефона, в общем мы обменялись номерами. В этот же день часа через три он мне написал,что очень соскучился и что я ему очень понравилась. Потом наше общение прекратилось на три недели. Спустя три недели я сама ему написала. Поинтересовалась как у него дела (т.к. его уволили с прежнего места работы). И наше общение вновь завязалось. Он задал мне вопрос согласилась бы я с ним встречаться. Я ответила, что не знаю и не думала об этом. Он сказал что я могу подумать и он не торопит меня. Он называет меня очень приятными уменьшительно ласкательными словами, перед сном желает мне сладких снов, в сообщениях может написать что целует нежно нежно. НО. Мне 18,ему 27. Может разница не так уж и велика и возможно у нас могло бы что то получиться в плане отношений. Но я не рассматриваются его, как своего молодого человека. Максимум это дружба. Я не понимаю почему, но он в моей голове уже два месяца. Я думаю о нем постоянно. Где бы я не находилась, чем бы я не занималась. Я каждую секунду думаю о нем. Но я не влюблена, я ничего не чувствую. Я не хочу его обнадеживать. Если у него действительно есть чувства ко мне и я об этом знаю, то это не правильно с моей стороны по отношению к нему... Я чётко для себя понимаю, что мы не будем вместе. Но я очень хочу с ним общаться и не хочу терять такого товарища, друга, человека. Три дня назад я не отвечала на его сообщения, просто игнорировала. На следующий день он мне снова написал, я посчитала что все таки это не красиво и не правильно игнорировать человека и я ответила ему. И как обычно перед сном он пожелал мне сладких снов и написал что нежно нежно целует. Я тоже пожелала сладких снов, но написала ч о не нужно целовать. Он был удивлён. Он правильно т придёт то что раньше я такого не говорила и пожал мне всего доброго. Больше он мне не пишет. Я ему так и не объяснила, что я не рассматриваются его как молодого человека. Я общем я запуталась..

Киселевская Светлана Владимировна

Наталья, Вам важно разобраться в своих чувствах, мыслях и желаниях.

Если он для Вас просто друг, то Вы не уделяли бы такого внимания общению с ним...

Между дружбой, влюбленностью и любовью существуют различия.

Так:

Дружба = симпатия + уважение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.