Как сделать так, чтобы мужчина шел на компромиссы?

Калерия 24.09.2014

С моим м/ч в последнее время возникают конфликты. Я всегда ему уступала до этого, соглашалась со всем. Мы делали только то, что хочет он. Недавно мы собрались в кино, мне не хотелось идти на ужасы, потому как мы часто смотрим их дома.Он же сказал я не хочу идти а комедию, раз мы не сходимся во мнениях будем сидеть дома. Но так же не решаются вопросы?! Во всех остальных ситуациях, получается точно так же. Если что то не так как он хочет, значит ничего вообще не будет. Как мне быть? Так всегда и уступать ему. КаК заставить его, чтобы и он хоть иногда делал то что хочу я.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! НИКАК! Вы Е можете управлять другим человеком, ОДНАКО, Вы можете слушать и себя, свои интересы - если Вы НЕ хотите идти на ужасы,а  хотите идти на комедию - НО ОН этого НЕ хочет - ВЫ можете сами пойти на тот фильм, который нравится ВАМ!  а он пусть выбирает - сидеть одному дома или идти тоже в кино (с Вами или одному). Отношения - это не просто перетягивание "одеяла на себя", цель - НЕ заставлять партнера делать ТАК, как ВЫ хотите, чтобы он делал. Важно, чтобы ОБА могли уважать и принимать интересы каждого - если он незрел, то тогда ему неинтересно будет слышать Вас. А если способен услышать и уважать Ваши потребности и интересы, то будет готов идти на встречу. Вам не надо выстраивать такие зависимые отношения - где или будет ТАК, как хочет ОН или НИКАК - Вы вправе САМИ себе разрешать что делать! Изменить партнеры Вы не можете, манипулирование - это тоже не выход. Стоит присмотреться к нему - какой он челвоек? комфортно ли Вам? и начните САМИ уважать свои выборы и решения - ХОТИТЕ пойти с ним вдвоем - ИДИТЕ, если НЕ хотите,а хотите провести время так, как Вы этого хотите -п редолжите ему - пусть выбирает идти ему с Вами ИЛИ НЕТ! ДРУГОГО варианта НЕТ - невозможно заставить человека быть таким, таким ВЫ хотите, чтобы он был!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва