Психологическая травма

николай 19.09.2014

Я на службе в российской армии пострадал моё лицо абезображенно вот с тех пор я не живу а существую ,вопрос может ли уродское лицо повлиять на на жизненный этап развития человека ? может ли уродское лицо повлиять на психологию человека? мне кажеться что у меня психологическая травма с тех пор как лицо моё обезображенно

Браницкая Наталия Рудольфовна

николай

может ли уродское лицо повлиять на на жизненный этап развития человека ? может ли уродское лицо повлиять на психологию человека?

Николай, может, Вам бы обратиться к психологу по месту жительства и проработать проблему. Скорее всего у Вас действительно психологическая травма

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Несвитский Антон Михайлович

николай

у меня психологическая травма с тех пор как лицо моё обезображенно

Николай, вам не кажется, травма действительно есть. Но она преодолима.

николай

может ли уродское лицо повлиять на на жизненный этап развития человека

Может повлиять не "уродское лицо", а ваше собственное отношение к этому лицу. Жизненная практика показывает, что красивый - не обязательно счастливый. И наоборот - нередко можно встретить людей, не отличающихся красотой и даже имеющих какие-то физические недостатки, живущих при этом полной жизнью и вполне счастливых.

Все зависит от отношения к этому факту. Но чтобы его изменить - есть смысл поработать с психологом. На нашем сайте есть возможность краткой бесплатной консультации, чтобы вы могли попробовать поговорить со специалистом и определиться, подходит ли вам этот вид помощи: http://psyhelp24.org

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype