Не могу найти себя в жизни

Михаил 17.02.2011

Здравствуйте, мне 24 года. После института работаю уже на втором месте,и эта работа не доставляет мне удовольствия. Смотрю на людей которые меня окружают, они все делают с каким то желанием,погруженны в процесс.Я же не чувствую удовольствия от выполняемой работы, и мне кажется, что я все делаю ни как остальные и виню себя. Мне всегда казалось, если мне действительно, что то будет надо,при хорошей мотивации я обязательно этого добьюсь... жизнь предостовляла этому примеры,но когда я этого добивался мне оказывалось, что это для меня не несет такого значения как я придовал. Мне хочется найти какоето дело в жизни, что бы выполнение его целей доставляло мне удовольствие.

Желание работать - это просто процесс реализации своих знаний и умений. А вот любимая работа - это то, что кроме реализации себя еще приносит удовольствие, наслаждение, как от самого процесса работы, так и от результатов этой работы. Значит нужно определиться, что самое главное Вы хотите от своей работы, что самое ценное принесет Вам эта работа, КРОМЕ ДЕНЕГ КОНЕЧНО, так как ДЕНЬГИ - это не самое главное, а одно из составляющих работы. Если нет удовольствия от реализации СЕБЯ, то можно менять много работ, так и не найдя то, что хочется. Поэтому определитесь, что для Вас будет ТА работа, которая, кроме материального - принесет УДОВОЛЬСТВИЕ! Лучше это сделать на бумаге, так как бумага помогает структуировать Ваши мысли, а второе это можно всегда что-то исправить или добавить в написанное. Удачи.