Как мне измениться?

андрей 17.09.2014

Здравствуйте мне 16 лет мне нравятся парни и девушки но парни больше подскажите пожалуйста как мне стать обратно натуралом??? я стал подозревать что я гей где-то с 12 -14 лет и я не могу от этого избавиться. что мне делать? я хочу быть только с девушками и больше не чего! я с девушками заигрываю встречаюсь но все равно меня тянет к парням я не знаю чего мне делать! подскажите пожалуйста что делать???

Здравствуйте Андрей, внимательно прочла ваше письмо и предлагаю вам немного посмотреть на себя со стороны.

Вы пишите ,что вам нравятся и девушки и парни ,а это уже показатель того, что у вас нормальная ориентация. Ваш интерес к парням может быть связан с большим общением и комфортом  со своими сверстниками, чем с девушками и в этом нет ничего странного.

В 12-14 лет начинается гормональная перестройка всего организма и  ваш интерес к парням также объясним-вас кидает из крайности в крайности,тем более у вас уже есть интерес к различным сексуальным фильмам, картинкам,разговорам и чаще всего этот интерес разделяется опять же между друзьями парнями,а не с девушками,не так ли? Соответствнно и в процессе просмотра и обсуждения возникает некое возбуждение и часто его ребята вашего возраста переносят на того,кто есть рядом-на одного из своих знакомых ,или друзей. Такие вот переносы вы и принимаете за свою иную ориентацию. Во время полового созревания многие молодые девушки и мальчики становятся более эротичными и могут первый опыт нежности получать именно со своими однополыми друзьями. Девочки впервые учаться целоваться с подружками, мальчишки больше обращают внимание на физическое тело своих друзей - в бане,в бассейне, в других похожих местах. Предлагаю вам успокоиться и предоставить себе свободу в своих фантазиях на тему Любви. Когда вы находитесь в состоянии покоя и свободного плавания, то вам нечего бояться и значит все ваши страхи улетучаться сами по себе. В мире есть столько фантазий на тему сексуальности,что просто остается только удивляться им. Познавайте себя, познавайте мир,  и Доверяйте себе и своим внутренним ощущениям и точно определяйте ,что есть для вас хорошо,а что только было вашей выдумкой. Только позволяя себе быть разным,вы и сможете найти себя и узнать себя намного лучше. Не стоит пугаться своей тени- все ребята когда то проходили такое же состояние влюбленности в своего друга,брата,или даже отца. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны