Мучает чувство вины

Ольга 15.09.2014

Здравствуйте!У меня сложилась вот какая ситуация:встречаюсь 6 лет с молодым человеком.год живем вместе.некоторое время назад (на тот момент жили вместе месяца)мы сильно ругались,доходило до того,что я позволяла себе распускать на него руки.все катилось под откос.и в это время на работе ко мне стал проявлять внимание молодой человек.все завертелось,закрутилось.у него проблемы дома с женой,у меня с молодым человеком.я ничего ему не обещала,просто мило общались и у нас случилась с ним связь.это было какое-то помутнение, я жалею обо всем,что было и больно даже вспоминать.после этого инцидента отношения с коллегой я прекратила.а с моим молодым человеком все наладилось.да,бывают проблемы,но того что раньше было теперь нет!мы любим друг друга и готовимся к свадьбе.я благодарна коллеге,что он был в моей жизни и благодвря ему я поняла,как люблю своего парня.это было год назад,но я очень сильно переживаю и не хочу,чтобы правда открылась.я виню себя в произошедщем и не могу избавиться от чувства вины.я чувствую себя ничтожеством и не могу нормально жить и спать.Помогите пожалуйста!Самой справиться не получается

Ольга,здравствуйте!

Помочь можно,к чувству вины часто присоединяется зависимость,также снижается,искажается реалистичная самооценка. Для вас важно вернуться,восстановить свою позитивную реальность, далее  трансформация в достижениях, в росте, в развитии найдут,надежное место в вашем внутреннем мире.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,приватный прием в Skype.